ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 кто такой "раб божий"

Перейти вниз 
+17
vinchi
tatijna
Farfiria
Креол
Miledi Black
GoshaAndTarakan
Kitsune_san
.Witch.
Елисей
Lilianna
Darklight
Малкавиан
Comet
Вултур
Rocklord
Аннель
zzoi
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:12 pm

охоспати...
с точки зрения мир-отражения я, неприятие чего бы то было- неприятие себя...
если группа людей в силу ментальных особенностей или ограничений восприятия называют вас неугодным именем, вы их тоже считаете деградантами и начинаете презирать? или здесь есть хоть один человек, за которым поп размахивая кадилом бегал, поработить пытался...или вас смущает платность обрядов- так вы тоже бесплатно не работаете.
имхо, в головушку вложили догму) и мы думаем, что это сама головушка гениальная)
меня, например, терминология иных субкультур тоже не вдохновляет, но это ж не говорит, что они идут по ложному пути, деграданты, а я- по истинному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5220
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:31 pm

Можно сколько хочешь философствовать на тему "я - это мир", однако факт остается фактом, я - не мир, я его часть, как на физе, так и на тонких планах, но я не весь мир, и не принимая гадость мира, я делаю себе только лучше, поверьте. Вы еще про любовь ко вселенной мне расскажите (сама раньше этим страдала).
Если какие-то люди без причины называют меня дурой, то да, я начинаю считать их деградантами, которые не зная человека, и мысля лишь шаблонами вешают на людей ярлыки, если они хоть чем-то отличаются от них. И да - уважения к ним у меня нет.
Вы что нарочно? Или действительно не понимаете, РЕЛИГИЯ - МЕТОД ПОРАБОЩЕНИЯ. Что ж вы такая непробиваемая-то? Ну сами подумайте, для чего религия создавалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:31 pm

Нарцисс и Гольдмунд, Герман Гессе... и взгляд на христианство (правда там католическое) станет мягче. .. Преступление и Наказание - туда же.
а то, слышал звон, да не знаю, где он.
С Уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:35 pm

непробиваемая, потому что чужих идей не приемлю. какие бы они не были глубокомысленные или удобные.
оставайтесь частью, Ваше право. я же желаю быть целым.
С Уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5220
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:44 pm

Вы уж извините но ваше второе сообщение:
zzoi пишет:
непробиваемая, потому что чужих идей не приемлю. какие бы они не были глубокомысленные или удобные.
Противоречит первому:
zzoi пишет:
Нарцисс и Гольдмунд, Герман Гессе... и взгляд на христианство (правда  там католическое) станет мягче. .. Преступление и Наказание - туда же.
Я уже не говорю, о том что принятие религии и есть принятие чужих идей.
Цитата :
я же желаю быть целым.
От того что я пожелаю, быть вампиром, вампиром я не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:50 pm

zzoi пишет:
с точки зрения мир-отражения я, неприятие чего бы то было- неприятие себя...
Вот давайте не будем с вами вертеть словами )) точка зрения "мир - отражение я" - как вы сами сказали, всего лишь точка зрения, а не истина в последней инстанции.
Но тут вполне возможна двоякость трактования )))
Неприятие чего бы то ни было - неприятия себя? Хорошо. Тогда так
Я принимаю (заметьте - принимаю) понимание факта бредовости христианства в целом.
Принятие чего-либо - принятие себя. Да? Все я достиг гармонии - profit.

Zzoi, пожалуйста, не нужно аргументировать свою точку зрения высокопарными, "аморфными" речевыми оборотами, которые можно трактовать как хочешь, и где хочешь. Больше конкретики.

zzoi пишет:
вы их тоже считаете деградантами и начинаете презирать?
Где вы увидели презрение? Лично я вижу либо отстраненную неприязнь, либо обычный нейтралитет. Если вам показалось что неприязнь выражена именно в словах "стадо баранов" и иже с ними... ну извините, называть вещи своими именами, проводя наиболее подходящие аналогии - не признак неприязни. Обычная, суровая правда "с плеча".

zzoi пишет:
или здесь есть хоть один человек, за которым поп размахивая кадилом бегал, поработить пытался...
Не нужно лезть на забор, чтобы знать что он высок - так?
Анализировать ситуацию на основе фактов как исторических, так и современных - вот что помогает видеть работу христианского движения. Запугивание - вот основной инструмент, и оно работает гораздо эффективнее "беготни с кадилами".
Включите логику и подумайте. Спроси у любого попа - что такое рай? И получишь поверхностный ответ вскользь типа - ну там все хорошо, птички поют, все довольны. А спроси - что такое ад? И получишь настолько развернутый, подробный ответ "во всех красках", что сложится впечатление что поп сам там был и все видел.
Почему это так? Да потому что - главным оружием христианства всегда было не убеждение людей - стремиться в рай (это второстепенно), а боятся ада.

zzoi пишет:
в головушку вложили догму) и мы думаем, что это сама головушка гениальная)
Вот насчет догм, прошу поподробнее. Это же какие такие догмы вложены в наши темные головушки, что мы бедняги не видим "очевидных плюсов" христианства?

zzoi пишет:
но это ж не говорит, что они идут по ложному пути, деграданты, а я- по истинному.
Ложный путь... истинный... пафосные слова и ничего более. Есть два вида путей: развитие, и деградация. И уж простите мне мою "жуткую неприязнь", "ненависть", "агрессивное поведение" по отношению к христианству, но по десятку перечисленных в этой теме явных причин - путь христианству никак не отнесешь к пути развития...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:01 pm

zzoi пишет:
непробиваемая, потому что чужих идей не приемлю. какие бы они не были глубокомысленные или удобные.
Ошибаетесь, вы не принимаете только те "чужие" идеи, чья точка зрения расходится с вашей. И спасибо, я получил ответ на вопрос, который задавал еще в самом начале дискуссии. Вы искали здесь не "правильный ответ", а ответ который вас устроит. Увы, в данной ситуации оказалось что это разные вещи )))

zzoi пишет:
какие бы они не были глубокомысленные или удобные.
Т.е. обращаясь к определенному социуму (в данном случае - нашему форуму) вы заранее были готовы, игнорируя наши доводы, отрицать все, что не вяжется с вашим мнением?

Примите хотя бы совет на будущее - когда впредь будете создавать подобные темы (неважно, здесь или где то еще), в которых якобы ищите истину. То ставьте приписку "Внимание! Мнение расхожее с моим, меня не интересует", дабы люди с отличной от вашей точкой зрения - не тратили впустую время. Хорошо? Хотя бы из обычного уважения к людям.

zzoi пишет:
Ваше право. я же желаю быть целым.
Вы можете желать быть хоть самой Вселенной - это ничего не изменит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:18 pm

я допускаю правоту любой позиции.. правоверно-христианской, поверхностно-атеистической, искателяистины стопудовый... мне не с чем спорить)
и да, я ищу ответ. но в своей голове, а не в чужих, а для этого нужна пустота. свобода от идей и догм, любых.
перевернуть или перефразировать и правда при желании все можно, не только посты какой-то там zzoi, а и тексты древнючих книг)) чем и занимаемся успешно. только в вопросах веры умозрительный подход, равно как и логика, безперспективны, имхо.
высокопарность в моих словах... возможно, допускаю. постараюсь изьясняться лаконичнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:25 pm

при всем уважении, я не увидела аргументации и самостоятельного мнения)
написано "раб", раб это плохо, все, мне не по пути с этими отсталыми.
только и на заборе написано... кем, почему, с какой целью .и почему столько людей верят?
повторюсь , уж не потому ли, что они- бараны, а мы- люди?
от этого уже "вирусом избранности" попахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:33 pm

Вы можете желать быть хоть самой Вселенной - это ничего не изменит ))цытато.
дык... в атоме заключена целая Вселенная. что уж о человеке говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5220
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:38 pm

zzoi пишет:

и да, я ищу ответ. но в своей голове, а не в чужих, а для этого нужна пустота. свобода от идей и догм, любых.
Тогда зачем вы тему создавали?
zzoi пишет:
при всем уважении, я не увидела аргументации и  самостоятельного мнения)
Перечитай еще раз и подумайте над ответами людей, что вам написали.

Цитата :
кем, почему, с какой целью .и почему столько людей верят?
Вам уже ответили двести раз зачем и с какой целью это создавалось и почему люди верят. Перечитайте тему.
Все ответы были даны на первых двух страницах. Зачем мусолить и мусолить одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:43 pm

Ответы в своей голове, обычно ищут не на форумах, не находите?

zzoi пишет:
при всем уважении, я не увидела аргументации и самостоятельного мнения)
значит плохо смотрели. Все здесь сказанное как раз и было аргументированным самостоятельным мнением. Просто оно не подошло вашему, а потому стало внезапно "неаргументированным, и несамостоятельным". Но это уже проблемы вашего восприятия.

zzoi пишет:
"раб", раб это плохо, все, мне не по пути с этими отсталыми.
Ну если убрать экспрессивно-негативный окрас, то да - это мое мнение.

zzoi пишет:
.и почему столько людей верят?
повторюсь , уж не потому ли, что они- бараны, а мы- люди?
от этого уже "вирусом избранности" попахивает.
Знаете, это даже не смешно. Вы специально пропускаете мимо ушей добрую половину сказанного, а из оставшейся части коверкаете невесть что?
Почему столько людей верят? А почему столько людей хотят купить айфон? Почему столько людей пьют, курят, и страдают еще черт знает чем? Почему столько людей НЕ верят, в конце концов? Не надо искать ответы на причину действий большинства, или следовать за этим самым большинством (как показывает практика, "большинство" зачастую антипод "хорошо")

В чем "избранность" то? В банальном нежелании идти по пути деградации? Просто здравый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:46 pm

и пока что тут как раз мнение, отличное от мнения большинства(в рамках форума) представлено.
а тему здесь создавала почему? здесь действительно есть думающие люди...а их мнение нельзя не принять во внимание)
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:51 pm

я ничего не коверкаю. просто каждый из нас где либо- на стене вконтакте, на демотиваторе каком, в высказывании чьем-то узрели что то вроде "мой бог меня рабом не называл" и понеслась...а ведь это тоже написано. и любые революционные лозунги и призывы- суть манипуляции. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:56 pm

zzoi пишет:
и пока что тут как раз мнение, отличное от мнения большинства(в рамках форума) представлено.
Уж, простите, не вижу я здесь вашего мнения ))) где оно? Все что вы говорите, это просто не соглашаетесь с мнением форумчан )))

Давайте так, чтобы избежать двоякости понимания и прочего, вы сейчас четко, в одном посте, приведете свое аргументированное мнение по поводу положительных сторон христианства, в частности позитивного смысла термина "раб божий". Только,прошу вас, без христианских высокопарных слогов "о всеобъемлющей любви к богу-отцу" и т.д.

чисто по существу, обычными словами, какими оперировали мы, указывая на отрицательные стороны христианского "рабства" и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:59 pm

zzoi пишет:
в высказывании чьем-то узрели что то вроде "мой бог меня рабом не называл" и понеслась...
Вы часом форумом не ошиблись? Здесь не общество неославянских язычников и подобных им. Здесь люди не кидаются за первым попавшимся антихристианским лозунгом, принимая его за догму. Здесь привыкли рассуждать здраво, мыслить логично, и всегда аргументировать свою точку зрения. Если же вы этого не видите, значит вы либо читаете невнимательно, либо просто тролль. Уж простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 7:58 pm

.
нет уж, увольте) предметно рассматривать такое явление, как христианство в контексте данной темы я не хочу. повторюсь, я- убежденная атеистка и никого не агитирую. в итоге каждый останется при своем мнении..однако, у меня есть мысль и я ее выложила на ваш суд. только и всего.
позитивные моменты, имхо:
для людей, свято чтящих традиции и не желающих спорить и хлопать ладошками по воде, но в то же время желающих духовно развиваться в ограничениях христианских догм есть несколько плюсов. во первых, не все рождаются лидерами..не все ими становятся, большинству нужен учитель, наставник. термин раб не более, чем аллегория, призванная усмирить гордыню и подчинить плоть духом. имхо. без ограничителей неопытный человек рискует разбить лоб об грабли. мою гордыню, кстати, этот термин нисколько не трогает. читая книги подобного толка я стараюсь выключить вечно болтающий ум и включить все остальное) рабом делает не книжка, а люди. как те, что возомнили себя гласом божим, так и те, кому позарез пастух нужен. стучите, и вам откроют, как говорится.
и еще момент. как богопоклонение, так и богоотрицание- две крайности.. две стороны одной монеты. если их обе откинуть. вопрос остается открытым и лично для меня интересным.
ибо если уж и отрицать, если и подвергать сомнению- то все, и богесть и боганет. как завещал мудрый и хитрый дъявол))
С Уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 8:39 pm

zzoi пишет:
я- убежденная атеистка
Без обид, но по вашим словам непохоже )) вы используете слишком много христианских терминов в своих разговорах. Гордыня, скрежет зубов, и т.д. если это такой "нью" способ донести до нас эту веру - не тратьте время.

zzoi пишет:
как завещал мудрый и хитрый дъявол))
Скажите что вы пошутили )) а иначе... атеистка (причем убежденная) верящая в дъявола... это заставляет задуматься Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9375
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 8:53 pm

Zzoi вы говорите не о христианстве, а о своем понимании христианства. Что к христианству не имеет отношения. Практически у каждого верующего пропитанного догмами свое видение, которое он всегда может аргументировать этими самыми догмами которые верти как хочешь.
Если вы верите в голос своего сердца - верьте, но не забывайте этот голос не божий. В лучшем случае ваш.
Хотите найти "свободу от догм" забудте все что вы услышали, вычеркните слово, христианство, буддизм, раб, забудьте книги.
Ищите ответ с нуля. Своими глазами. А не на основе уже изученной догмы.
Поймите что слово "раб" на человеке и на заборе по разному выглядят.
Один работает на себя и счастлив в своем самовыражении, другой работает на себя но не самореализуется, третий работает на дядю и какой бы "щедрый" он не был, он будет решать что для тебя хорошо, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 36
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 10:26 pm

Аргументы? Получайте.

Первая книга Царств (15:3): «Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла ».

В Послании к Ефесянам (5:22): «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу»; и такой же совет святого Петра слугам в Первом послании Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым».

(К Галатам 1:10), - У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."

По-моему продолжать не стоит, потому как придется сюда почти всю библию загнать. Отрицать это и говорить, что я то принимаю, а это нет - не годится. Иначе, это будет чистейшей воды лицемерие. Все отцы церкви и т.д. прежде всего опираются на святое писание. Если вам близко христианство вы должны понимать что всё оно опирается на эту книгу.

Не знаю, куда уж больше можно аргументов привести. Вот вам и аргументы и выписки из самой библии. Единственное, что вам остается - спорить с авторами её написавшими. И да, лично я видела попов, которые силой навязывают своё мнение.


Последний раз редактировалось: Lilianna (Вс Янв 12, 2014 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 10:31 pm

Малкавиан, какие могут быть обиды)) я иногда еще и оборотами , характерными для литературной речи позапрошлого века пользуюсь.. и что? это говорит о том что я не владею свременной разгоаворной речью или являюсь тайной пропогандисткой литературной речи старого образца? не надо все на белое и черное делить, полноте...есть множество оттенков)
Елисей, верно... я и не претендую на истину в последней инстанции, выражая свое мнение. только вот и мнение оппонентов на истину не тянет.
а еще... все таки смущает то, что многие, выдавая мнение за свое, слово в слово повторяют некоторые ...определения)когда несколько человек одинаковыми словами отвечают на поставленный вопрос, избегая конструктивных поправок, это ....впечатляет)
и каждый понимает так, как понимает сам... или же ни черта не понимает и пользует чужую идею, принимая(и выдавая другим) ее за свою.
С Уважением).
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 10:36 pm

так-с... пошло поехало. свои доводы кончились, начали фразы и обрывки писаний из контекста выдергивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 36
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 10:48 pm

Что-то уважением и не пахнет. Вы видите только то, что выборочно себе позволяете. Как же можно увидеть аргументы, если их видеть неохота. В конце концов Ваша жизнь и если Вам подходит словосочетание "Раба Божья" рядом с Вашим именем - на здоровье. В конце концов каждый выбирает себе то, что ему ближе к телу. Рабы, наверное, тоже должны быть.
С уважением).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 10:52 pm

Цитата :
имхо, лбом в пол- демонстрация признания величия/признания собственной "крошечности" божеству
Так и не нужно это признавать. Зачем признавать ложь? Кому? Выдуманной абстракции? Принижать себя в угоду шаблонам общества? Спасибо, вы с этим явно не по адресу. Крошечность всяких божеств лучше бы изучили, равно как и их фактическую беспомощность.
Цитата :
мне вообще непонять, о каком самосовершенствовании может говорить человек, не только не усмиривший гордыню(чсв, иначе говоря), а не знающей ее в лицо и считающий ее (гордыню) неким ценным достоянием...
я ни о ком лично сейчас не пишу... так, гипотетически.
Да я заметил, что вы гипотетически много слов выливаете каждый раз, а на конкретные вопросы отвечать упорно не хотите. Может уже хватит пропагандировать всякую чушь?
Цитата :
имхо, в головушку вложили догму) и мы думаем, что это сама головушка гениальная)
Вы пришли скрыто оправдывать христианство? Что - вера в боженьку пошатнулась от прочитанного здесь?
Цитата :
Нарцисс и Гольдмунд, Герман Гессе... и взгляд на христианство (правда там католическое) станет мягче. .. Преступление и Наказание - туда же.
а то, слышал звон, да не знаю, где он.
Хватит уже считать себя умнее других. Есть здесь люди, которые читали и Достоевского, и Гессе. Вот только взгляд на христианство разбивается о десяток-другой демотиваторов из рунета про пьяных попов, сбивающих беременных девушек, патриарха с его замечательными часами и другие "чудеса". Потому и приходится искать многотомные оправдания всему этому, а то вдруг люди одумаются и придется шарашку то закрыть...
Сейчас вы скажете, мол - так христианство при чем, всё же люди испоганили... А христианство где существует? Отдельно от церкви, большей части верующих, большей части написанного в Библии? Может лучше всего о христианстве как раз Достоевский писал - и его нужно считать пророком? facepalm 
Цитата :
я же желаю быть целым.
Видимо целым с какими-то бреднями, без аргументов.
Цитата :
в вопросах веры умозрительный подход, равно как и логика, безперспективны
И действительно, человек, знакомый с логикой, никогда не станет оправдывать такое явление, как религия.
Цитата :
при всем уважении, я не увидела аргументации и самостоятельного мнения)
Вы свои посты хорошо читали? Где там хоть один аргумент?
Цитата :
я- убежденная атеистка и никого не агитирую
Вы сейчас лжете либо нам, либо себе.
Цитата :
термин раб не более, чем аллегория, призванная усмирить гордыню и подчинить плоть духом. имхо.
Есть еще один отличный термин - кал. Думаю, если бы его использовали в "святом писании", вы бы так же рьяно пытались его обелить.
Раб - это раб. Оправдывать свои (либо чужие) цепи можете сколько угодно. Суть от этого не изменится.
Цитата :
доводы кончились, начали фразы и обрывки писаний из контекста выдергивать
Да уж не Достоевский, явно цитаты никак с христианством не связаны  Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 36
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 10:54 pm

Меня поражает другое. Как можно отстаивать христианство и при этом не соглашаться с библией. Моё мнение для вас не аргумент никакой, как и большинства тут отписавшихся я привела вам отрывки из писания, которое вы уважаете. Знаю я эти отмазки "вырвали из контекста". Вы лицемерите. Прочитайте библию от начала до конца и посмотрите какие действия вызвала эта книга. Вы говорите о нескольких людях и забываете о том количестве выдающихся умов, которые ваша великодушная христианская доктрина уничтожила. Хотите мнение услышать - вам говорят его и вы утверждаете, что нет доводов. Дают доводы - говорите, что нет мнения. Определитесь уже.
В общем, если даже психологически не пугает мысль о рабстве, какое-то перебрасывание репликами является совершенно бесполезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
кто такой "раб божий"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» вот такой Вопрос ....
» Да что ж за день-то такой?
» Помогите, что значит такой сон
» Вот почему такой закон подлости ?
» Посвящение в колдуны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: