ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 кто такой "раб божий"

Перейти вниз 
+17
vinchi
tatijna
Farfiria
Креол
Miledi Black
GoshaAndTarakan
Kitsune_san
.Witch.
Елисей
Lilianna
Darklight
Малкавиан
Comet
Вултур
Rocklord
Аннель
zzoi
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:09 am

Цитата :
протвопоставляя свои идеи идеям других людей как истинно верные убогим, без углубленного ознакомления с материалом и его анализа демонстрирует лишь снисходительное отношение к вере и убеждениям огромного количества людей, что есть порождения гордыни и тщеславия, а это никому не делает чести и уж тем более не способствует личностному росту
Так с чего вы взяли, что не было глубокого ознакомления? Вы говорите абстрактно, вам абстрактно же и отвечают.
Цитата :
отрицание это хорошо, только мнение интересно, когда оно аргументировано
Вот и аргументируйте что-нибудь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:21 am

а в сатанизме нет ни красоты замысла, ни глубины идеи, ни универсальности методов. воспевание порочной плоти и порицание любых устоев.весело, неординарно, местами убедительно. но только местами))
и по количеству приверженцев тому же исламу уступает, а без христианского бога вообще теряет смысл, имхо.
извините, если оскорбила чьи то чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:27 am

zzoi пишет:
протвопоставляя свои идеи идеям других людей как истинно верные убогим, без углубленного ознакомления с материалом и его анализа демонстрирует лишь снисходительное отношение к вере и убеждениям огромного количества людей, что есть порождения гордыни и тщеславия, а это никому не делает чести и уж тем более не способствует личностному росту.
Т.е. по вашему, если мы не желаем уподобляться стаду "агнцов божьих" и следовать по их стопам - мы тщеславные гордецы?
Т.е. если наши утверждения по поводу "рабов божьих" расходятся с церковным, значит они пусты и беспочвены?

zzoi пишет:
атеисткой я стала раньше, чем мне хотелось бы,
Позвольте спросить, если вы атеистка, зачем так активно пытаетесь найти позитивный смысл термина "раб божий" ??? А на мой взгляд вы именно его ищите. Вот скажите честно - вы ищите правдивый ответ, или ответ который вас устроит?

zzoi пишет:
а для этого его надобно рассмотреть с как можно большего количества сторон. беспристрастно
Уж поверьте, этот форум один из немногих форумов на свете где любой человек может выразить свое мнение не боясь банхаммера, или закидывания камнями (ну конечно при условии что мнение выражено адекватно - сиречь хоть капельку аргументировано и не сдобрено доброй порцией матерных слов. А иначе se la vi)
И вам тут, разные люди, абсолютно беспристрастно объясняют, что у смысла слов "раб божий" - нет позитивного окраса, как не крути. А позитив в данном выражении вам найдут как раз люди, так сказать, далеко не беспристрастные, а именно представители христианского движения. Согласитесь, никто из них не будет выставлять свою религию в неправильном свете, так?
Так что же конкретно в наших ответах вас не устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23266
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:27 am

Цитата :
ни глубины идеи
Есть, и если хорошо искать, то найдёте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:30 am

движимые верой в бога, соблюдая посты и совершая обряды, далеко не всегда при этом становясь слепыми фанатиками, а напротив, оставаясь открытыми и добрыми, люди, ясности сознания и полноте любви и доверия к миру которых можно только радоваться, для меня весомый аргумент, чтоб не слепо отрицать/рьяно следовать, а рассмотреть как некое диковинное явление)
я не затеваю спор, а ищу ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23266
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:32 am

Можно и без веры во всякий бред быть хорошим и адекватным человеком
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:36 am

согласна, гнусные алчные людишки любую светлую идею... в неудобную позу поставят. но речь не о них, и не об их грязных и нечистоплотных методах порабощения человечества. речь о первоисточнике. или я тут одна, видящая в писаниях толику истины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:39 am

zzoi пишет:
движимые верой в бога, соблюдая посты и совершая обряды
... люди становятся энергетической подпиткой для прожорливого христианского эгрегора. Батарейкой, стал быть... Смотрели фильм Матрица? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:39 am

Цитата :
а в сатанизме нет ни красоты замысла, ни глубины идеи, ни универсальности методов. воспевание порочной плоти и порицание любых устоев.весело, неординарно, местами убедительно. но только местами))
Где вы в христианстве углядели то глубину идей? Идея там одна - и ту извратили до невозможности. Что касается универсальности... Универсально прятать в голову в песок?
Цитата :
и по количеству приверженцев тому же исламу уступает, а без христианского бога вообще теряет смысл, имхо.
Так никто и не говорит, что сатанизм это истина. Вот только в градациях именно духовного освобождения он (в адекватном ключе) стоит на одну ступеньку выше. Еще чуть выше - буддизм. И так далее...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:42 am

zzoi пишет:
видящая в писаниях толику истины...
Уважаемая zzoi, так ведь толика истины есть и в гаррипоттерах с сумерками ))) вопрос не в наличии истины, а в ее концентрации относительно общего объема. Боюсь в библиях ее не больше чем в газете "Вечерняя москва"
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23266
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:47 am

Некоторые "первоисточники" буквально собраны из чего попало: остатки более старых учений, наспех склееные воедино, и сдобренные фантазиями и домыслами
Ну и не стоит забывать, что чем больше времени прожил текст, тем больше людей приложило к нему руки и вполне могло внести в него "парочку" изменений
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:50 am

капец.по этой логике телевидение вообще верховный бог получается, а ведущие прогноза погоды-его главные жрецы
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 36
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:50 am

Совершенно согласна с магистром. Где вы увидели грязь и порочность в сатанинской библии? Попахивает плохим ознакомлением. Сразу оговорюсь - я не сатанистка, но это учение знаю достаточно близко. А если еще и учитывать примеры из жизней близких мне людей, могу сказать, что наиболее интересных и именно совестных людей я встречала как раз за рамками распространенных религий.
По поводу количества последователей. Если сопоставить христианство и язычество, то христиан вы найдете гораздо больше. Это что, означает что христианство лучше, чем традиции родной земли? Популярное - не значит лучшее. И это относится не только к религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:55 am

Некоторые "первоисточники" буквально собраны из чего попало: остатки более старых учений, наспех склееные воедино, и сдобренные фантазиями и домыслами
Ну и не стоит забывать, что чем больше времени прожил текст, тем больше людей приложило к нему руки и вполне могло внести в него "парочку" изменений. цытато.
дык, как раз осознание этого и заставило меня "фильтровать" текст... в веру прочитанное не обратило, однако пища для ума там имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:55 am

zzoi пишет:
капец.по этой логике телевидение вообще верховный бог получается, а ведущие прогноза погоды-его главные жрецы
Ну вы бы хоть писали к кому обращаетесь ) Непонятно же чью логику вы имеете в виду.
А по поводу телевидения, думаю найдутся люди для которого оно давно бог, прогноз погоды ведут жрецы, а выступления президента в новостях - Откровение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:55 am

Цитата :
капец.по этой логике телевидение вообще верховный бог получается, а ведущие прогноза погоды-его главные жрецы
Вам интересна дискуссия или флуд и балаган?
Повторюсь - дайте аргументацию какую-то. Что за мысль вы пытаетесь протолкнуть?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:57 am

Малкавиан пишет:
zzoi пишет:
капец.по этой логике телевидение вообще верховный бог получается, а ведущие прогноза погоды-его главные жрецы
Ну вы бы хоть писали к кому обращаетесь ) Непонятно же чью логику вы имеете в виду.
А по поводу телевидения, думаю найдутся люди для которого оно давно бог, прогноз погоды ведут жрецы, а выступления президента в новостях - Откровение.
когда Вы прав, с Вами нельзя не согласиться:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:01 am

zzoi пишет:
дык, как раз осознание этого и заставило меня "фильтровать" текст... в веру прочитанное не обратило, однако пища для ума там имеется.
Ну так поведайте нам свое мнение по поводу самой темы. Какой же по вашему сакральный смысл в термин "раб божий" вложили первоавторы библейских писаний?
Если у вас есть мнение по этому поводу изложите. Если же нет, то почему вы так рьяно не соглашаетесь с мнением других людей? А то тема превращается в бородатый анекдот "...я не знаю что это значит, но на всякий случай влепила ему пощечину" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:06 am

я пытаюсь "протолкнуть" мысль, уважаемый Вултур, что верующие христиане(в идеале) в своей бесконечной любви к богу-отцу готовы на любые жертвы(сейчас меня "познавшие любовь" тапками закидают) и, понимая бренность и тленность бытия во плоти человеческой, предпочитают прочим хозяевам- голоду, страстям, другим людям и обстоятельствам- господство духа бесконечного во всем.а остальные трактовки, имхо, ересь грязных кликуш и одурманенных жаждой власти нетопырей. вотъ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5220
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:16 am

Какое пафосное сообщение.Напоминает фанатиков веры. Вы вроде говорили что атеистка, но, знаете, не очень-то непохоже.
По крайней мере, теперь понятно в какую именно сторону вы думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23266
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:18 am

Цитата :
предпочитают прочим хозяевам ... господство духа бесконечного во всём
От моральной и духовной деградации их это особо не спасает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:23 am

Цитата :
я пытаюсь "протолкнуть" мысль, уважаемый Вултур, что верующие христиане(в идеале) в своей бесконечной любви к богу-отцу готовы на любые жертвы(сейчас меня "познавшие любовь" тапками закидают) и, понимая бренность и тленность бытия во плоти человеческой, предпочитают прочим хозяевам- голоду, страстям, другим людям и обстоятельствам- господство духа бесконечного во всем
Вот только одно с другим как-то не коррелирует. Господство чьего духа? Духа человека? Каким образом, если цель - служение какому-то там отцу? И если вам кажется, что идея в этом - ей тем более не следует никто, в первую очередь в самой церкви. Только на словах.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

кто такой "раб божий" - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:26 am

потому что их устраевает быть деградантами.. устраивает быть рабами.
но я же как то прочитала там "это"? оно русским по белому для всех написано.
привыкла во всем искать рациональное зерно, так надежнее. и интереснее, чем чьим то там доводам доверять)
нет дыма без огня, как говорят на Руси)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 36
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:32 am

Лирическое отступление от темы:
zzoi пишет:
в своей бесконечной любви к богу-отцу готовы на любые жертвы(сейчас меня "познавшие любовь" тапками закидают) и, понимая бренность и тленность бытия во плоти человеческой, предпочитают прочим хозяевам- голоду, страстям,
Ладно, представим на секунду, что я верю в христианское сотворение мира, но при этом сохранил способность рассуждать логически.
Наш Всемогущий Всепрощающий Любящий Бог-Отец...
а) Сам создал все эти "рабские ошейники" как голод, страсть, и т.д. и т.п, для того чтобы люди могли в них погрязнуть... что ставит под сомнение пункт "Любящий" (или он руководствуется правилом "Бьет - значит любит" ? )
б) Позволил сотоне устроить ад на земле, чтобы люди погрязли в пороках - что ставит под сомнение его "Всемогущество"
в) Обиделся на то что пара человек, с голодухи небось, скушала какой-то там запретный плод, и навеки изгнал их из Рая... что ставит под сомнение пункт "Всепрощающий" (хотя он тебя простит если ты станешь его рабом, будешь усердно молиться, креститься, слушать радио Радонеж и заберет обратно в Рай... а иначе к сотоне на поклон... да уж лихо он прощать умеет)

Конец отступления:

К чему был мой оффтоп? Да к тому, что после вот такого вот Пролога о сотворении мира, мы говорим о позитивном окрасе добровольного рабства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 36
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2014 6:32 am

Я в этом вообще ничего возвышенного не вижу. Действительно, зачем менять свою жизнь здесь и сейчас, если это всё бренно? Есть же бог, который всё засчитывает и потом воздаст. Потом будет благодать, а сейчас надо быть кротким и смиренным, ведь только таким открыты врата рая (А именно так в библии и написано).
Извините, но всё это сбрасывание ответственности за свою жизнь. Беда в том, что страдают не только те, кто её сбрасывает, но и те, кто их окружает.
По поводу фанатичной любви к богу отцу - вообще не знаю молчать или говорить, потому как сразу перед глазами появляются воспоминания о новостях, когда родные родители не обращаются к врачам за лекарством для ребенка потому что есть бог, который их хранит и беды не допустит. Задумайтесь как-то на досуге, сколько людей пострадало от этой самой любви. А еще обратите внимание на то, что богу христианскому какая попало любовь не подходит. Библия говорит, что бог ВСЕГДА должен быть на первом месте. Никаких исключений.


Последний раз редактировалось: Lilianna (Вс Янв 12, 2014 6:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
кто такой "раб божий"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» вот такой Вопрос ....
» Да что ж за день-то такой?
» Помогите, что значит такой сон
» Вот почему такой закон подлости ?
» Посвящение в колдуны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: