ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Применимость физических наказаний к воспитанию детей

Перейти вниз 
+34
gen-x31228
Наяв
Hladen
Moklar
Elnar
Ravencrow
LiNED
Озай
Danno
Карла
Gardacus
MaerLing
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Ратибор
Инельга
Sever
Ramina
Анат
415baza
Kitsune_san
vinchi
Майя
Xab
Allby
Аннель
Елисей
Haissa
Bourbon
Вултур
.Witch.
zzoi
Darklight
hhheeelllppp
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4671
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 12:14 am

Воспитание в семье:

Нагайка - символ семейного Права. Если Батька или Батя (часто батей называли деда, главу куреня), видел в ком-то разгоревшиеся страсти или что кто-то сбился с пути, совершил беззаконие, он брал нагайку, подходил к нечестивцу и бросал ему под ноги, как символ искупления через принятие права. Если человек (сын, хлопец малой, жена, невестка) поднимал и передавал ее, Бате в руки, значит, он принял право и готов идти на правку. После чего, он ложилась на лавку либо поворачивался спиной. Батя вразумлял и научал его, словом праведным и рукой своею твердой. То есть сек, за всякие разные злодеяния и прегрешения. После правки, после того, как Батя преподал Науку, он вновь бросал Право (то есть нагайку) на пол. Затем хлопец поворачивался, протягивал руку и говорил: «Благодарю за науку, Батя». Батя отвечал: «На здравие», «Во здравие» или «Во славу Божию». После чего Батя говорил - «Если считаешь, что я дал лишнего, верни сколько нужно». После этих слов хлопец был вПраве, поднять нагайку и высказать все, что есть на душе, и вернуть лишние плети и все лишние слова. Ежели таких лишних слов и плетей не было, то он вновь поднимал с пола право и передавал Бате, что символизирует его согласие и впредь идти под его началом, сохранять его устав и видеть в нем старшего учителя, наставника и полностью ему доверять.



Если же правящийся не тянет руку и не благодарит за Науку, то он считает действия Бати неправомерными. Если нет благодарности за Науку - значит затаил обиду. Вот для этого и нужен возврат. То есть, если человек затаил обиду и почувствовал или подумал о том, что правка или действия Бати были неправомерны, он может вернуть все, что ему «насыпали». Если ему дали пять плетей, он все пять, мог вернуть в обратную, причем сила удара не важна. Батя никогда не убивал до смерти, не засекал и никогда не жалел. Батькина рука отцовская, крепкая, твердая, но праведная. И возврат, соответственно, такой же. Как ты бьешь, так будут бить и тебя. Вот золотой принцип Права: поступай с людьми так, как сам хочешь, чтобы поступали с тобой. Вот где Наука.

Самое интересное, что не всегда мальчонка, молодой хлопец или кто-то из домочадцев, принимал право. Частенько были случаи, когда человек, просто разворачивался и уходил или убегал, и не принимал правку. И ничего страшного, Батя молчит, ничего не говорит и не подает виду. На нет, как говорится, и суда нет. И до тех пор это продолжалось, пока сам виновник, не придет в раскаянии и не поднесет Право.

«На нет и суда нет», - как говорится.

Если человек не признает те вещи, на которые ему указывают, то есть не принимает Науку, если он не соглашается с правкой, значит, рассудок его не работает. Бывают такие случаи, что человек, который правит и хочет преподнести Науку, заблуждается. Но в основном, Батя всегда Прав, на то он и Батя. И если бы он был неправ, то есть не имел Право, он бы главой семьи никогда не стал.

Выражение: - «На нет и суда нет» - означает, что если хлопчик не поднимает с полу нагайку, не принимает Право, значит спросу с него нет. Понятия не имеет.

Батя мне говорил, просто: «Через пять минут ты с ремнем» или «Иди неси нагайку», все. Он даже не бросал, он предоставлял право выбора самому. И были такие случаи, когда я не приносил, или вовсе убегал со двора. Я считал, что меня наказывать не за что, меня править не за что.

В этом и суть, если нет принятия, значит нет понятия. Понятия того, что есть Наука. И она воспринимается как наказание, как зло. А зло, порождает только зло и ненависть. Правка, должна быть правкой души и разума (в данном случае рассудка), но не обидным и унизительным наказанием. За этим внимательно следили и соблюдали золотое правило - «На нет и суда нет».

Почему так было в традиции? Потому, что мы не судьи. И никто из нас не судья. И мы не можем судить праведно. Наш суд земной и человеческий - это суд неправедный, потому, как все мы живем в грехах и страстях (об этом позже). Не имея возможности судить праведным судом, человеку предоставляем право судить себя самого и назначать и мерить меру. Именно поэтому Спаситель нам завещал так: «… Ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерою мерите, такою и вам будут мерят». // Ев. От Матфея Гл.7:2//

Поэтому мы не судьи здесь никому. И ни один человек не судья другому. Даже если он его породил, даже если это его сын, он не может быть ему судьей и требовать с него каких-то долгов. Судить может один только Бог.

В традиции человеку предоставлялось Право самому себя судить и самому себе меру искупления мереть. И если он правку не принимает, не принимает Науку и отцовскую плеть, значит, он не раскаялся, и это останется на его совести. Возмездие в любом случае придет, придет в прямом или косвенном смысле. Через семью, либо родных и близких. А если не в земной жизни, так в вечной. И если не в этом поколении, так в следующем. Как ни крути час искупление наступит, и тогда там, будет плачь и скрежет зубов.

Очень часто, дети в малом возрасте воспринимают правку как битье и наказание, из-за неправильного подхода родителей к воспитанию. Либо родительского незнания и непонимания внутре-психический (душевных) процессов.

Дети часто убегают и начинают хныкать, обижаются, когда их бьют по заднице, и очень часто уносят обиду с собой. Или же не соглашаются с правкой, пытаются ускользнуть от нее. И это не так страшно, главное, что нет попущения злу. И разумное зерно чести и морали, через правку сеется в их душах. Пройдут годы, а может десятилетия, и зерно это взрастет. И тогда он встанет на путь покаяния, раскается и вспомнит те старые прегрешения и грехи и искупит их сполна.

Большая честь и благодетель когда выросший мальчонок, уже будучи настоящим мужчиной, возьмет нагайку, возьмет символ Права, подойдет к Бате и скажет: «Батя, ну всыпь-ка мне 10 плетей за все старое и былое и за все хорошее и за все плохое». Вот так...

А если Батьки в живых нет... Возьмет нагайку, придет на могилку, простится, раскается, выговорится, разрыдается, помолится за него и за себя, передаст ему символ права, и так он пускай там и живет. Вот сила Казачьего рода в чем. Вот где Честь Казачья. Вот где Наука.

Каким образом происходило покаяние, искупление в семье? Все очень просто: человек видел в себе какие-то грехи, согрешения против семьи, неправомерные, неправомочные действия, которые могут пошатнуть крепость малой церкви. Он брал право, брал нагайку, подходил к Бате и без лишних слов передавал ему в руки. При этом говорил: «Батя, твое право, всыпь-ка мне, энное количество плетей, за все хорошее». Даже не обязательно было говорить, за что и в чем твоя вина. Это, конечно, очень хорошо, когда человек еще и раскаивался. Мало того, что он пошел в искуплении, он еще и раскаялся на словах. Сознался в своем злодеянии и получил сполна, получил возмездие. Но такое было не всегда, да это и не так важно. Для Бати, важнее было другое, то, что человек сам себя осудил, сам отмерял себе меру пресечения и сам пошел в искупление (на лавку) и исправился. То есть, он взял свой крест (крест - это некая тяжба, которую человек несет по жизни, некая страсть которой мы являемся) и пришел на Голгофу, на лобное место, где его будут распинать, то есть где над ним, будет совершен суд и где он получит все, что ему полагается.

Все слова были лишние, потому как Батя, всегда знал, за что (или для чего) нужно править и видел все, как белый день. Потому, что со стороны все видно. Батя - он же не просто глава семьи, он же еще и крепость семьи, крепость семьи на духовном уровне, на морально-нравственном уровне. И все страсти, которые происходят в малой церкви, называемой семья, он видит прекрасно. Он видит страсти и переживания каждого, мысли каждого, помыслы, желания и намерения. Видя это, всегда ждет, пока каждый из домочадцев (если мы берем воспитание детей, то хлопец), сам возьмет право и придет за вразумлением, придет за Наукой - это самое дорогое есть.

Если же раскаяния не происходило, Батя никогда не ломил. Потому, как знал, что все плохое и скверное рано или поздно проявится, а добро всегда победит зло. Правда восторжествует и наступит день покаяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7179
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2016 8:08 pm

Кому как, а меня само слово "батя" выморажевает
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4671
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 12, 2016 12:44 am

зато наводит на мысли, Бат-тя, БрАТ (рожденный от БАТи), БрАтство, Бат-тый
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7179
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 12, 2016 6:35 pm

Быть может
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 4:22 am

Danno пишет:
зато наводит на мысли, Бат-тя, БрАТ (рожденный от БАТи), БрАтство, Бат-тый
Есть такое, ассоциации с гоповатым/тюремным жаргоном. Пережитки 90х)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4671
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 6:03 am

Да батька Атаман,
Ой, да батька Атаман
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8620
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 10:51 am

Давайте как поднимем тему для дисскусии.

есть ребенок (14 лет). Но он, как бы с отклонениями (плохо развит, в связи с какой то там наследственностью.) Не суть!
Факт в том, что если, ему (ребенку) что то нужно - погулять, покушать, заполучить некое действие, предмет и пр. - он из "кожи вон лезет"... не взирая на время, климат, условия, ОТКЛОНЕНИЯ В РАЗВИТИИ и пр. факторы - но своего добивается. Как бы это ему не стоило, как бы это не вышло. Добъется.
Но вот что то стоящее заставить, это полный звиздец для меня в частности: прием пищи растягивается на часы. Помыть посуду - с мытьем полов заканчивается и такой же тратой по времени. Уроки делать - можно считать что за него делаешь. Вынести мусор - все, жди к вечеру.

Но! Самое что интересное, если он под моим контролем и действиями - он все. старается делать вовремя и как бы правильно (не надо переделывать или заниматься доп. действиями). Уроки у нас с ним проходят внятно, приемлемо и как бы он думает "извилинами" а не для "галочки"... как это обычно бывает.
А вот если, его забрали родственнички (бабки) или же его контролирует мамка. Все! Можно ставить крест. Он как бы видоизменяется - баловство, какие то действия несуразные и пр. странности в поведении. Включает "дурочка" и все за него делают, под видом что разъясняют что и как.
И самое противное для меня, если он приедет от гостей (бабушки, тетушки)... приходится несколько дней его "трясти", повышать голос что бы он вновь подключился к нужному эгрегору... как бы работу сбивают!
Бить? Пробовал как то ремнем, результат на лицо... но потом сам не в себе после этого. Эффект быстр, но пацана жалко.
Огородить от влияния родни трудно.
В конечном итоге мне поставили - "шах!"... приезжала дальняя родственница со своими тараканами и мега-супер воспитанием в плане что имеет обширный медецинско - психологический аспект в данной обл., так вот, я не правильно воспитываю!
Типа это такие дети (с отклонениями), что нужно так, а не иначе - Не понравилось что я его заставляю за ошибки и капризы "отрабатывать" отжиманиями и пр. спортивными упражнениями.

ЗЫ. Мы с ним за месяц стихи Пушкина учили в легкую! Дал задания, приемлемое. Взял с него слово по выполнению по дню и времени, когда он отрывки перескажет. Все! Не сделал - "условный штраф", в виде тех же спортивных упражнений либо запрет чего то желаемого. Понятное дело что иной раз слезы и психи. Но он САМОСТОЯТЕЛЬНО его выучил (обычно это выполнялось совместно с мамой).
Таблица умножения, так же... Не скажу что блестяще как со стихом, но он старался (а это для меня главный результат).
Но тут встряла как бы родственница, и её удивили мои подходы с временем, наказаниями и под. действием.
А пацан и рад данному упреку в плане меня.
Все! Укатили в гости, и я почему то прихожу к доводу что вернется он к осени - разбалованным и капризным.

Вывод: Мать, со своим сю-сю-сю и мягкость в большинстве случаев (когда совсем уже достанет, то берет мой ремень). И родственники со своими советами и - мега-супер опытом воспитания.
Или же я что то не догоняю явно.Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Smile37
Вот как быть то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10510
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2016 1:12 am

Xab, я думаю, такое надо обсуждать с теми, кто что-то понимает в воспитании детей. Единственное, что скажу - я бы смотрел проблему комплексно, физ + тонкие(смысл паренька ломать, если его проблемы, допустим, идут от какой-нибудь кармы) + психология.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2016 2:17 am

Эти замечательные люди. которые отлично знают как растить собственных детей, но не воспитали нормально ни одного собственного...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13876
Опыт : 18096
Дата регистрации : 2014-07-06

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2016 3:12 am

Круговорот была в природе, по другому не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7179
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 8:52 pm

Дети остаются детьми. Показатель,если человек решает все свои проблемы кулаками или,как некоторые дамы, в 40-50 лет стесняеться чего-либо сказать. Это не признак приличия\неприличия\быдла. Это признак того,что ребенок так и не вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10510
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 9:03 pm

Я думаю, что в каждом человеке, так или иначе, остается часть ребенка, начиная от вышеназванных вариантов, как самых наихудших, заканчивая какими-то мелкими страхами или иными аспектами поведения. За исключением, пожалуй, тех, кто достиг успехов в магическом развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8620
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 11:04 pm

Bourbon пишет:
Xab, я думаю, такое надо обсуждать с теми, кто что-то понимает в воспитании детей...
Ну да, есть уже подобный опыт. Только слова... действия? Ну, для вида не более.
В последующем, воз поныне там. И ребенок понимает что можно расслабиться.
Опять несколько дней жестких критериев и выбивания из головы всяческого баловства.

Мне интересно услышать многие методы и действия. Не хочется очередного аля "спока" видеть.
Вопрос как отвадить, огородиться от паразитического влияния родственников и пр. "я знаю!". А с пацаном я договорюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 2:13 am

У нас была похожая ситуация с моей племяшей. При ее маме она капризная настолько, что хоть лупи, хоть лекции читай - ничего не добьешься. При бабушке - моей маме - как по струнке, и помогает, и ведет себя спокойно. Просто некоторое время старший родитель взял шествие и воспитывал обоих, и дальше все пошло более-менее нормально, сейчас не капризничает и в меру послушная.
Тут случай, по-видимому, другой, но может есть вариант провести разъяснительные/воспитательные беседы/работы?
Как вариант, бахнуть став, защищающий его от влияния прочих родственников, кроме тебя. Хотя это жестковато будет, надо будет поломать голову над функциями, чтобы не оградить от всех людей вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8620
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 2:15 am

LiNED пишет:
...Как вариант, бахнуть став, защищающий его от влияния прочих родственников, кроме тебя. Хотя это жестковато будет, надо будет поломать голову над функциями, чтобы не оградить от всех людей вообще.
такое же мнение.
а ещё какие варианты?
Про "мерится писюнами" с окружением, не вижу смысла. Каждый видит себя правым в душе, и будет всячески "ломать работу".
Да и у ребенка выстроилась некая психологическая фишка, что в данном варианте (окружении старших) можно дать слабину.
Может, ещё есть некоторые психологические факты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8620
Дата регистрации : 2013-01-23

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 27, 2016 12:39 am

Отшлепанные дети более успешны во взрослой жизни

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 1fcb2a3e4f86

Исследователи полагают, что дети, к которым применялись физические меры воздействия при воспитании более счастливые и более успешные в последующей жизни, чем те отпрыски, к которым не применялись подобные методы воспитания.

Исследование показало, что дети, которых шлепали в возрасте до 6 лет, лучше успевали в школе, а также высказывали более оптимистичные предположения относительно их будущей жизни.
Эксперты также выявили, что они чаще вызывались на добровольную работу и более ответственно относились к учебе в университете.

Вероятно, исследование, проведенное в Соединенных Штатах, вызвало гнев сторонников кампании по запрещению порки детей в Великобритании.
В настоящее время, родители могут по закону наказывать своих детей подобным образом, но, естественно, не выходя за рамки. Эти пределы были уточнены в вышедшем в США в 2004 году законе о детях.

Но, тем не менее, многие группы по защите прав ребенка, а также некоторые депутаты придерживаются той точки зрения, что порка есть ничто иное, как устаревшая форма наказания, которая может привести к серьезным проблемам с психическим здоровьем.

Марджори Гунне, профессор психологии говорит о том, что ее исследование показало отсутствие достаточных доказательств того, чтобы запретить родителям самим решать каким именно способом наказывать своих детей.
"Я полагаю, что порка – это опасный инструмент воздействия, но бывают времена, когда без этого инструмента не обойтись".

Эксперты опросили 179 подростков о том, как часто их пороли в детстве, и сколько им было лет, когда они в последний раз испытали на себе данный метод воспитания.
Затем их ответы сравнили с той информацией, которой они рассказали о себе, о своем обычном поведении.
Это подразумевало как негативные последствия, такие как анти-социальное поведение, раннее начало половой жизни, насилие, депрессии, так и позитивные, такие как академические успехи и наличие амбиций.

В итоге, те, кого шлепали в детстве до 6 лет, показывали лучшие результаты по оценке положительных последствий, а при оценке отрицательных, они показали результаты не хуже, чем те, к кому не применялась порка.
Подростки, которых родители шлепали в возрасте от 7 до 11 лет, также показали хорошие результаты в учебе, но при этом они гораздо чаще впутывались в драки и были очень непослушными.

Тем не менее, подростки, которые при опросе отмечали, что к ним до сих пор прикладывают руку, показали наихудшие результаты по всем критериям.

Полученные выводы были отклонены национальным обществом по предотвращению жестокого обращения с детьми, которые борются за официальное запрещение порки.
Представитель одной из благотворительных организаций отметил, что национальное общество борется за право обладания детьми такой же защитой от физических посягательств, которое имеют взрослые.

Предыдущие исследования показали, что порка может навредить поведенческому и ментальному развитию, в результате чего дети вырастают более агрессивными и жестокими.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 27, 2016 2:32 am

Это уже смотря как и куда пороть. Баловать детей порой тоже вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 6004
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 28, 2016 3:53 am

Смотря как баловать. При перегибе может вырасти эгоистичный, самолюбивый, безпринципный нечеловек ( человеком трудно назвать, есть примеры из жизни ), но и обделять вниманием ребенка не хорошо. А так заметил, что каждый ребенок рождается уже со своим характером и проявляется он достаточно быстро. Воспитание играет, конечно, большую роль (в плане взглядов на жизнь, гигиены, этикета и т.д), но если ребенок родился непоседой, то, какое воспитание бы не было, это будет просматриваться во всей его дальнейшей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4551
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 5:44 pm

Категорически запрещенно. Нужно развивать у ребенка понимание а дальше уже он сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13876
Опыт : 18096
Дата регистрации : 2014-07-06

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 11:48 pm

Цитата :
Баловать детей порой тоже вредно.

Есть шоу украинское "Дорогая, мы убиваем детей", там можно посмотреть до чего это все доводит. Правда не понятно еще, правдивые ли там истории. А насчет битья - ни к чему хорошему не приведет. Ребенок все так же будет не понимать, что он виноват в чем-то. А злость к родителям расти будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6416
Опыт : 9699
Дата регистрации : 2016-03-06

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2016 11:59 am

hhheeelllppp пишет:

В общем как вы считаете, можно ли бить детей?
Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10510
Дата регистрации : 2013-11-19

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2016 10:34 pm

Moklar пишет:
Правда не понятно еще, правдивые ли там истории.
Постанова!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11531
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 26
Откуда : Россия

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 6:24 pm

А тем временем, был принят в первом чтении законопроект о декриминализации побоев в семье. Теперь за семейное насилие будет следовать административная ответственность, правда наказание всё же будет довольно строгим. Ранее были декриминализованы побои вне семьи.
Вообще, это только начало масштабных изменений. Далее планируется смягчить ответственность для совершенных впервые правонарушений, расширить права потерпевшего(его слово будет больше влиять на решение суда) и ввести новое наказание, как альтернативу колонии(принудительные работы, уже создаются специальные центры).
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 9:57 pm

Как-то это неоднозначно звучит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13876
Опыт : 18096
Дата регистрации : 2014-07-06

Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Применимость физических наказаний к воспитанию детей   Применимость физических наказаний к воспитанию детей - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 2:13 am

Цитата :
А тем временем, был принят в первом чтении законопроект о декриминализации побоев в семье. Теперь за семейное насилие будет следовать административная ответственность, правда наказание всё же будет довольно строгим. Ранее были декриминализованы побои вне семьи.
Вообще, это только начало масштабных изменений. Далее планируется смягчить ответственность для совершенных впервые правонарушений, расширить права потерпевшего(его слово будет больше влиять на решение суда) и ввести новое наказание, как альтернативу колонии(принудительные работы, уже создаются специальные центры).
Наказание вроде бы только со второго обращения Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Применимость физических наказаний к воспитанию детей
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Применимость магии в политике
» Ритуал на устранение физических недостатков
» Применимость научных методов для исследований в магии
» Кто использовал магию в "физических" боях?
» Три защиты (для детей)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: