ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Обсуждение

Перейти вниз 
+42
Hladen
Карла
Nemesis
Наяв
Arcana Lord
Марк Харпер
Xab
Ravencrow
Zerat
Валериан
Haissa
magrus
Igara
Andropopos
AgnessaBlack
Михаэлис Себастьян
Svetlaya Serafima
Душа59
Ariadna009
Карнотавр
Allby
Viator
Darklight
Ognennaja
Witch_Guy
Thunderwolf
Зодиак 13
Безымянный
Марго18
menso rego
Алекс Армантский
Till
Walland
Корика
Aleksei
holly0wl
Vedma Svetlena
Magissa
Рамира
VERA
x4eloveck
Вултур
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16329
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 11:38 am

Цитата :
Слышал о такой штуке, как влияния посредством Таро. Есть у кого более подробная информация?
Сейчас вспомнил, что некогда слышал мнение, мол, любое гадание это своеобразная проекция на будущее человека (иными словами - создается своеобразный шаблон, под который будут подстраиваться события). Хотя насчет любого гадания я может и притягиваю за уши, поскольку речь тогда шла о Таро.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6206
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2016 1:02 am

В кабинете таролога раньше были темы, в которых были задания и конкурсы) Сейчас что тот не вижу активности в данных темах, как вы смотрите на то,чтобы вернуться к таким практикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5960
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2016 12:00 am

Только за, как раз приобрел колоду, хотелось бы попробывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6206
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2016 12:12 am

Если никто не против,, я бы придумала и выложила задание) Только подскажите в какую именно тему, как я помню раньше их на сайте было не сколько но найти не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5960
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2016 12:20 am

Последние вылаживали сюда https://www.angraal.com/t5631p400-topic , если связано с раскладами можно сюда https://www.angraal.com/t6348p200-topic или создать новую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6206
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2016 2:38 am

Наяв, эти темы уже закрыты
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5960
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 12:48 am

Эх, так и не появляются люди, желающие попрактиковать Таро Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5960
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 12:15 am

Веду диалог сам с собой в этой теме Very Happy Эх грусть печаль.
Как я понял, сотни выложенных раскладов являются авторскими и при должной практике можно составлять свои расклады соответствующие той или иной ситуации, а не ползоваться чужими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16329
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2017 10:42 am

Ой, а я так увлекся выкладыванием новых тем, что только сейчас заметил что в закрепленных темах появились новые сообщения Rolling Eyes
Цитата :
сотни выложенных раскладов являются авторскими и при должной практике можно составлять свои расклады
Да ладно?! А как??? Лично я пока что не смог заметить хоть какую-то систему в этих всех раскладах
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5960
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 4:18 am

Самому интересно, но понятно что для этого нужно быть никак не начинающим тарологом. Просто изучая этот вопрос заметил, что многие тарологи пользуются не только традициоными раскладами, таким как "Кельтский крест", но и пользуются составленными лично для данной ситуации, что можно заметить по разнообразию раскладов гуляющих по интернету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16329
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 11:07 am

Ну допустим, я за пол часа придумаю новый расклад. Составлю схему карт а-ля "как понравится", придумаю название, коротко опишу основную задачу, и разобью по пунктам. Скажи, чем это будет отличаться от других раскладов из интернета? Моим ником в подписи автора? Ну, это не смешно даже
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9551
Дата регистрации : 2014-03-03

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:22 am

Наяв пишет:
Эх, так и не появляются люди, желающие попрактиковать Таро Crying or Very sad
Что практиковать то? Карту дня что ли? Предлагайте, может попрактикую вместе с вами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5960
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 11:19 pm

Arcana Lord пишет:
Ну допустим, я за пол часа придумаю новый расклад. Составлю схему карт а-ля "как понравится", придумаю название, коротко опишу основную задачу, и разобью по пунктам. Скажи, чем это будет отличаться от других раскладов из интернета? Моим ником в подписи автора? Ну, это не смешно даже
В том то и дело что не смешно. Вы посмотрите сколько раскладов выложили только тут на форуме. Так все и делают, штампуют новые расклады, чтобы поласкать свое ЧСВ.
Nemesis пишет:

Что практиковать то? Карту дня что ли? Предлагайте, может попрактикую вместе с вами)
Да тот же практикум по фото, т.е те практики которые есть тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16329
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 12:05 pm

Наяв пишет:

В том то и дело что не смешно. Вы посмотрите сколько раскладов выложили только тут на форуме.
Примерно? Ну, где-то около 3-5к (+-).
Цитата :
Так все и делают, штампуют новые расклады, чтобы поласкать свое ЧСВ.
Так и я о том же. Я не знаю как нужно придумывать эти расклады иначе, львиная доля придумана именно так Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9551
Дата регистрации : 2014-03-03

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 8:14 pm

Я вообще редко раскладами пользуюсь. Удобнее триплет вытащить и потом поясняющие карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 5032
Дата регистрации : 2015-06-27

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСб Апр 01, 2017 9:56 pm

Цитата :
Слышал о такой штуке, как влияния посредством Таро. Есть у кого более подробная информация?
Насколько я знаю, про это у Ирины Тризны есть книги.

Хотела спросить: решила я как-то в прошлом году погадать в ночь на 7 января, и после этого карты мне отвечать перестали. Пришлось некоторое время к ним не прикасаться вообще, и только после этого всё наладилось. Почему это могло произойти? Я в принципе знаю, что крупные религиозные праздники - вообще не самое позитивное время, но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16329
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 11:47 am

Цитата :
решила я как-то в прошлом году погадать в ночь на 7 января, и после этого карты мне отвечать перестали
В каком смысле? Настроиться на карты сложнее, расклады не поддавались анализу, просто не было желания гадать, или еще что?
Цитата :
Пришлось некоторое время к ним не прикасаться вообще, и только после этого всё наладилось.
Вообще, редко какие проблемы решаются с течением времени. Тем более проблемы с традициями. Это я к тому, что проблема скорее всего была не в картах Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 5032
Дата регистрации : 2015-06-27

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 4:18 pm

Цитата :
В каком смысле? Настроиться на карты сложнее, расклады не поддавались анализу, просто не было желания гадать, или еще что?
Карты очевидно ерунду показывали, вообще "не в тему" ответы были.

Цитата :
Это я к тому, что проблема скорее всего была не в картах
Ну я полагала что это я негатива нахваталась. А не прикасаться некоторое время к картам действительно помогает, если что-то идёт не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСб Июл 01, 2017 11:28 pm

Цитата :
Я в принципе знаю, что крупные религиозные праздники - вообще не самое позитивное время, но всё же.
Сравнивать нужно. Смотреть, что у тебя влияет на карты в большей степени.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обсуждение - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7135
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:33 pm

Не должно по идее так уж влиять
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 5032
Дата регистрации : 2015-06-27

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeПн Июл 03, 2017 5:35 am

Не знаю тогда, чем это ещё объяснить hznaet
Бывает что странности начинаются, если часто одно и то же спрашивать. Может я в тот период этим грешила, и показалось что это из-за рождества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeСб Авг 05, 2017 1:35 am

Как я говорил - сравнивать нужно. Это лучше поможет выявить реальную причину. Тем более, даже значимых праздников в христианстве более чем достаточно, чтобы проверить это.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обсуждение - Страница 10 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 5032
Дата регистрации : 2015-06-27

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Авг 10, 2017 12:52 am

Буду смотреть, значит yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5287
Дата регистрации : 2012-12-11

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВт Окт 24, 2017 2:02 am

Не думала, что праздники влияют. Если беру, говорить начинают сразу. (Даже игральные).Хотя прибегаю к ним редко. И мастером меня точно назвать нельзя. Иногда перенастроить колоду можно. Либо почистить хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3240
Опыт : 9339
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Обсуждение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение   Обсуждение - Страница 10 I_icon_minitimeВт Окт 31, 2017 4:11 am

Чистить над обязательно. А уж если один вопрос долго зад..авался,точно foto
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
 
Обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение
» Обсуждение
» Обсуждение
» обсуждение телепередачи "Битва экстрасенсов"
» 200 параллель - обсуждение статей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: