ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кастанеда и его книги

Перейти вниз 
+31
zzoi
Rihar
ХОХОТ ШАМАНА
Валериан
Баба Яга
Ksantos
Yumi
Философ
Aen Seidhe
menso rego
Angel_s_Britvoy
Керровитарр
Aleksei
Sinoby
Brengar
Скиталец
fidel_castro
iaminkimono
Вултур
Faust de Muerte
Аккорд
metal
Fagot
Максим
Сат-Чит-Ананда
reishomaru
kondor
Дмитрий
Dzentay
Frigg
gitar
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Читали ли вы Кастанеду?
Да, прочитал(а) все его книги
Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_lcap11%Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_rcap
 11% [ 8 ]
Читаю
Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_lcap54%Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_rcap
 54% [ 38 ]
Что-то почитал(а) немного и не понравилось
Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_lcap20%Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_rcap
 20% [ 14 ]
Не читал(а)
Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_lcap14%Кастанеда и его книги - Страница 5 I_vote_rcap
 14% [ 10 ]
Всего проголосовало : 70
 

АвторСообщение
Yumi
Форумчанин
Форумчанин
Yumi


Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 6946
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 33

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 02, 2013 5:17 pm

Читала, но не всё.
Продолжать пока внутренней мотивации нет...
Есть дельные вещи, есть и то, что кажется бредом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4174
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 8:46 am

Из книг Карлоса Кастанеды можно почерпнуть много полезной информации. Шаманизм, насколько мне известно, это одно из древнейших течений, причем развит он практически во всех уголках нашей планеты. Опыты с психоделическими растениями его неотьемлимая часть и я не считаю, что это тупо наркомания и глюки, т.к. сам имел немного подобного опыта. Расширение сознания, если с умом к этому подходить, может внести существенный вклад в познание нашего мира. Говоря короче - читал, понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баба Яга
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 40
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2013-07-30

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 11:28 am

Замечательная научная фантастика.Но,один процент там есть Истины-это сама Жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6606
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 11:43 am

О-о-о как я не согласен с Бабой Ягой. Я не фанат его конечно, но всё же только из за афоризмов стоит прочитать книги Карлоса Кастанеды, много уроков для себя можно найти. Пелевинский перевод мне почему то не нравится только.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Баба Яга
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 40
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2013-07-30

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 1:09 pm

афоризмов стоит прочитать книги Карлоса Кастанеды

Я читала его книги,поэтому именно так выразила своё мнение о прочитанном Хуане с его излюбленном учеником.Больше всего мне понравилось,где Хуан,которому не мало лет тягает Кастанеду,и тем более на большие расстояния.Вот они в горах,то есть далеко от дома проводят практику.ОП,и Кастанеда упал.И тянет его старый Хуан через долины,и горы домой.И открыл ОН(Кастанеда)глаза дома у Хуана.Поэтому я,и написала,что сама ЖИЗНЬ-юмор их понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6606
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 1:34 pm

Баба Яга, тогда понятно. Понравилось так понравилось... Я еще склонен считать, что многие методы которыми ДХ ломал стереотипы КК до сих пор актуальны и к современной жизни. Даже в городских условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6606
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 1:36 pm

Хм... Между прочим сюда наверное можно вынести мнение людей о таком товарище как Ксендзюк. Кто о нем что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Баба Яга
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 40
Опыт : 4145
Дата регистрации : 2013-07-30

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 11, 2013 5:39 am

Понимаете Уважаемый,мы с вами по разному смотрим на этот мир.Я на него смотрю,как на игру,и сон,и мне весело от происходящих ВСЕХ событий этого смехотворного мирка.Ну,а Вы воспринимаете его как-то уж серьёзненько.Да к стати,а кто-же такой Ксендзюк?Поделитесь,если спрашиваете,уж очень фамилия заинтересовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6606
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 12, 2013 6:13 am

Я мало о нем знаю. Этот товарищ наш современник, изучает КК и его наследие. Многим он нравится, еще более многим не нравится, статьи любит воровать, говорят про него. Если интересно набери в поисковике - Нагуализм нового цикла - и можешь почитать некоторые статьи... Я мало их читал. Не до него было. Так, Smile теперь про мое восприятие мира... Я его не серьезно воспринимаю и не весело и тоже воспринимаю его как сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
ХОХОТ ШАМАНА
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 29
Опыт : 4087
Дата регистрации : 2013-09-20

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 11, 2013 11:48 am

учение Кастанеды тем и уникально, что на первый взгляд доступно каждому, однако лишь единицы смогут выделить и усвоить действительно важную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4249
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 27, 2013 12:36 pm

Прочитал 4 его произведения, дальше не было желания. Может, если только крупицу знаний в этой "трансцендентной, травокурно-кактусовой философии" можно выцепить, а по-большему счёту там очень много воды и/или выдумок. Но действительно дельные вещи там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 43
Откуда : Украина

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 07, 2014 10:37 pm

Кастанеду читала не всего и не по порядку...
книги Тайши и Флоринды- перечитывала не раз и , пожалуй, перечитаю снова.
редкий и приятный случай, когда герои произведения 'общаются' с читателем)).
и еще- там есть очень сильные моменты.. гарпунчики сознания. просто не надо ожидать от художественной книги чудес чудесных).
я им очень благодарна за  еще один способ воспринимать действительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4755
Дата регистрации : 2014-01-04

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 8:27 pm

не все его книги мне по душе, есть и интересные идеи, но местами создается впечатление,что читаешь произведение конченного наркомана. Да и на трезвую техника излжения сложна для понимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3960
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 2:41 pm

Ха, а по-моему, так Кастанеда - просто еще один идол!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4755
Дата регистрации : 2014-01-04

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 2:44 pm

Тень кота пишет:
Ха, а по-моему, так Кастанеда - просто еще один идол!
кто вам сказал что он идол? он себя в ранг богов и их наместников вроде не ставил
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3960
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 3:02 pm

Ага. Люди сами постарались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 9:54 am

Не без этого.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кастанеда и его книги - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Анат
Свой
Свой
Анат


Женщина Сообщения : 230
Опыт : 4350
Дата регистрации : 2013-07-14

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 05, 2014 6:04 pm

Прочитала несколько книг, интересно, кое-какие тренировки взяла на заметку и использую, последователем учения Дона Хуана назвать себя не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Кастанеда и его книги - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кастанеда и его книги   Кастанеда и его книги - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2024 6:47 am

В опросе не хватает варианта: "В опу Кастанеду"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кастанеда и его книги
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Карлос Кастанеда
» Книги
» Запретные книги
» Кто вы из книги "Дракула"
» Книги по псионике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: