ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь

Перейти вниз 
+10
Корика
Nex
АЯ1
Darklight
Вултур
Эрессенор
Jessi0033
LiNED
hhheeelllppp
Comet
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:16 am

Чувство собственной важности(ЧСВ), страх смерти и чувство жалости к себе насколько я знаю являются основными препятствиями к обретению магической силы и видению. Так же этому мешают комплексы связанные с воспоминаниями и утрированными реакциями по поводу этих воспоминаний(если не все правильно - поправьте). Давайте обсудим самые распространенные, а так же проблемные места у некоторых людей отдельно не только для развития маг., способностей но и для общего оздоровления людей этим не занимающихся. Например, мой страх высоты связан со страхом смерти. Как мне от него избавиться я пока не знаю, не получается взять его под контроль, никакие уловки даже самые грязные не работают.. В остальном наверное нормально, нуу, например на задавленную кошку на асфальте я могу нормально смотреть, я не боюсь(противно но не более), а когда допустим человек себя режет в области груди .. тоже страшновато смотреть, даже видео .. т.е. как и описанно допустим в книгах К.Кастанеды сводит живот, манипура.. эта чакра в этой области. Тот же эффект я наблюдал перед выступлением на соревнованиях по плаванию, почему не знаю. Попрошу пописать методы которые помогут ЛИЧНО МНЕ избавиться от страха смерти (кроме ухода на несколько месяцев в отшельничество т.к. это пока не возможно), а так же описать почему резание человека меня пугает так же как и выступление на соревнованиях(хотя может быть я немножко преувеличиваю, но эффект точно оч похож). Так же можете оставлять свои интересные заметки.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7393
Опыт : 12439
Дата регистрации : 2012-05-22

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 10:25 am

Жалость к животным это нормально, отношение никакого к страху смерти не имеет.

Избавиться... - На ум приходит осознание неизбежности смерти, реинкарнаций и всего прочего. Ну или неразделенная любовь lol!

В начале пути, еще много чего нужно сделать помимо избавления от страха смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 12:00 pm

Страх может открыть интересные способности если научиться им управлять, и уметь нагнетать страх по максимуму, держа себя в руках. Хотя это и рвет шаблоны - бояться, не боясь при этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 9:06 pm

hhheeelllppp пишет:
Жалость к животным это нормально, отношение никакого к страху смерти не имеет.

Избавиться... - На ум приходит осознание неизбежности смерти, реинкарнаций и всего прочего. Ну или неразделенная любовь lol!

В начале пути, еще много чего нужно сделать помимо избавления от страха смерти.

жалость к кому то или чему то это в первую очередь жалость к самому себе насколько я знаю.. вследствии ослабление энергетики, а мертвое животное к страху смерти почти никакого отношения не имеет это я понял, спс)
hhheeelllppp пишет:
В начале пути, еще много чего нужно сделать помимо избавления от страха смерти.
это даааа)
LiNED пишет:
Страх может открыть интересные способности если научиться им управлять, и уметь нагнетать страх по максимуму, держа себя в руках. Хотя это и рвет шаблоны - бояться, не боясь при этом)
до армии получалось многое, щас не оч, надо опять нарабатывать.. получалось входить в фазу: голоса, крики,оцепенение, свичт в ушах-все это страх, но получалось), буду тренироваться.))

Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 9:36 pm

Да у меня сейчас тоже с самонапуганием проблемы, начитался литературы астралетчиков и некоторых неспокойно спящих про страхи и сущности, которые им питаются, выработал в себе автоматическую отработку страха, теперь вот думаю что с этим делать Smile
Высоты боюсь тоже, так что буду искать балкон с которого можно смотреть, может поможет...

Утверждение о том, что страх может раскрыть способности, основан на все том же инстинкте самосохранения: в состоянии жесточайшего аффекта человек может чуть ли не рельсы зубами перекусывать, особенно сильно это проявляется при страхе смерти.
Цель осознанного нагнетания страха - уловить этот момент, когда тело переключается в предельный режим, и научиться использовать его по желанию без особых ухищрений. Потому и важна осознанность, внимательность и самоконтроль.
Кстати говоря, если есть проблемы с сердцем или еще какие осложнения при стрессах, то не рекомендовал бы такое практиковать, даже с ассистентом, ибо разум то может быть в порядке, но страх - мощнейшая нагрузка на тело, и вылиться это может совсем не в бутылочку фруктового кефира от Данон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 9:59 pm

Да, еще советую прочесть труды Кастанеды, у него на тему смерти и страха смерти тоже интересные замечания есть, которые могут очень пригодиться вам в вашем деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7393
Опыт : 12439
Дата регистрации : 2012-05-22

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 2:43 am

deadman's gamble пишет:


жалость к кому то или чему то это в первую очередь жалость к самому себе насколько я знаю..


Не встречал такой точки зрения... Обоснуйте? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 7:38 am

LiNED пишет:

Утверждение о том, что страх может раскрыть способности, основан на все том же инстинкте самосохранения

насколько я помню по Кастанеде инстинкт самосохранения проявляется в следствии способности все того же великого тоналя сохранять самого себя))) хотя я не уверен что в этом моменте все правильно понял.. Т.е. тональ создан описанием, словами, перечислением, иерархированием.. он зациклен на самом себе и непостижимым образом поддерживает самого себя(непостижимым потому что человек по природе своей не способен все при все понять до конца) и отсюда же рождается страх смерти в разных проявлениях... например порезать палец это мелкое проявление страха смерти(потому как это рождает ощущения причинения вреда), а магу нужно просто осознавать что происходит вокруг него и с ним лично, не без эмоций, но не предаваться им.. "бояться, не боясь при этом" - лучшее описание мира слов я бы сказал)))

LiNED пишет:

Цель осознанного нагнетания страха - уловить этот момент, когда тело переключается в предельный режим, и научиться использовать его по желанию без особых ухищрений. Потому и важна осознанность, внимательность и самоконтроль.
Кстати говоря, если есть проблемы с сердцем или еще какие осложнения при стрессах, то не рекомендовал бы такое практиковать, даже с ассистентом, ибо разум то может быть в порядке, но страх - мощнейшая нагрузка на тело, и вылиться это может совсем не в бутылочку фруктового кефира от Данон.

это правильно, насколько я понимаю предельный режим это есть овд???)
П.С.
кастанеду я читал, правда еще не все книги, я работаю над этим)

hhheeelllppp пишет:
deadman's gamble пишет:


жалость к кому то или чему то это в первую очередь жалость к самому себе насколько я знаю..


Не встречал такой точки зрения... Обоснуйте? Smile

"Безразличие, черствость и жестокость — это всего лишь фасад жалости к себе. Простой сигнал, обозначающий "Я занят собой, потому что никто другой мною не занят. Мне себя жалко, но вы этого не увидите — ведь вам нет до меня никакого дела." Жалость к другим — обратная сторона: "Я вижу в вас себя. Ведь и мне может быть так плохо. Я вас пожалею". Жалость к другим напоминает, что вас тоже следует пожалеть. Если это некому сделать, вы жалеете себя сами, и становитесь черствым эгоистом. Через некоторое время маятник отклоняется в противоположную сторону — и вот вы снова жалеете других." --> вот нашел,
отсюда http://www.nagvalizm.com/alex_csen59.php .
А сам примерно так понимаю когда ты жалеешь кого то ты ставишь себя на его место, поэтому испытываешь чувство жалости к кому то, боязнь за то что что с кем то что то случилось или может случиться - отсюда страх смерти или чувство собственной важности, что является первоисточником..
Хотя если взять например котенка на улице выброшенного и мокнущего под дождем, который точно умрет если его не подобрать.. хммм


Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 7:45 am

тут есть два варианта:
1)нам плевать и мы просто осознаем что с ним будет
2)мы представляем какую то соц. модель связанную с котенком, как он клево играется мурлыкает и трется о вас мордочкой например, снова понимая что все равно он умрет мы чувствуем жалость от несовпадения соц. модели с пониманием того что он умрет.. я начинаю путаться))) в выше статье лучше сказанно
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeПн Ноя 12, 2012 7:27 pm

Цитата :
это правильно, насколько я понимаю предельный режим это есть овд???)
Неправильно понимаете Smile
ОВД - остановка внутреннего диалога, и со страхом это никак не связано. Разве что в момент сильного испуга он действительно наступает на некоторое время, но очень недолгое, намеренным усилием его можно намного дольше продержать.
Предельный режим - это когда вы например в ужасе убегая от разъяренного медведя перепрыгиваете через забор метра 2-3. Или в панике от безысходности кидаетесь на этого медведя и сворачиваете ему шею, как вариант Smile
В организме скрыты большие резервы, сильнейший страх может научить их высвобождать, главное - понять механизм.

Про жалость... Можно говорить что все люди эгоисты с перекачанным ЧСВ, особенно жалостливые, раз думают себя такими великими что могут "вершить чужие судьбы, вмешиваясь в них со своей так называемой помощью". Можно говорить, что в каждом человеке есть частичка бобра, типа "помоги ближнему своему всегда, и он ответит тем же, и когда все будут такие милые-пушистые - воцарится рай на земле". Я предпочитаю считать, что жизнь - жестокая штука. Жалость есть проявление заботы, помощь в случае с котенком например уместна только тогда, когда вы в состоянии её себе позволить, то есть выгуливать, дрессировать, воспитывать этого котенка, проводить с ним время, и когда это не будет в тягость. Все остальное - лишняя растрата себя и желание потешить ЧСВ(мол, какой я хороший герой, спас от неминуемой и жестокой гибели этого милого прелестного котенка аааа @*#$ ОПЯТЬ В ТАПОК НАССАЛ ННА ТЕБЕ!11!!1). ktulhulovebrain

Короче говоря, жалость не будет слабостью, если не становится навязчивой идеей и чем-то, от чего невозможно отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 7:52 pm

LiNED пишет:

Неправильно понимаете Smile
ОВД - остановка внутреннего диалога, и со страхом это никак не связано. Разве что в момент сильного испуга он действительно наступает на некоторое время, но очень недолгое, намеренным усилием его можно намного дольше продержать.
Предельный режим - это когда вы например в ужасе убегая от разъяренного медведя перепрыгиваете через забор метра 2-3. Или в панике от безысходности кидаетесь на этого медведя и сворачиваете ему шею, как вариант Smile
В организме скрыты большие резервы, сильнейший страх может научить их высвобождать, главное - понять механизм.

испуг от медведя похож на по эффекту на разные другие ситуации вследствии которых может измениться восприятие из-за остановки внутреннего диалога: это может быть резко появившаяся машина на большой скорости или вас изумила красота этого асфальта или вас ошеломила тишина вокруг или вы резко подняли голову вверх увидели кирпич и не успев подумать (заметьте "не успев подумать"!!!!!!) сделали резкий шаг в сторону. Это все ОВД, а такие моменты как испуг могут быть тому причиной, и как я знаю магия растет из ОВД.. что бы колдовать нужно научиться "делать ОВД" и без этого никак, а какими трюками это уже другой вопрос) Хуан Матус говорил примерно следущее - когда ты достигнешь ОВД тогда все становится возможным, поэтому "скрытые резервы" как их называют это есть действия людей в состоянии ОВД, я понимаю это так.
LiNED пишет:

Про жалость... Можно говорить что все люди эгоисты с перекачанным ЧСВ, особенно жалостливые, раз думают себя такими великими что могут "вершить чужие судьбы, вмешиваясь в них со своей так называемой помощью". Можно говорить, что в каждом человеке есть частичка бобра, типа "помоги ближнему своему всегда, и он ответит тем же, и когда все будут такие милые-пушистые - воцарится рай на земле". Я предпочитаю считать, что жизнь - жестокая штука. Жалость есть проявление заботы, помощь в случае с котенком например уместна только тогда, когда вы в состоянии её себе позволить, то есть выгуливать, дрессировать, воспитывать этого котенка, проводить с ним время, и когда это не будет в тягость. Все остальное - лишняя растрата себя и желание потешить ЧСВ(мол, какой я хороший герой, спас от неминуемой и жестокой гибели этого милого прелестного котенка аааа @*#$ ОПЯТЬ В ТАПОК НАССАЛ ННА ТЕБЕ!11!!1). ktulhulovebrain

жалость есть жалость, это комплекс)) так же я знаю что я не знаю точно того состояния описанного в книгах которое характеризуется примерно так: "чувствовать, но не предаваться, т.е. быть безчувственным, но в курсе что чувствует обычный средний человек в какой либо ситуации, причем находиться в таком состоянии 24 часа в сутки.
LiNED пишет:

Короче говоря, жалость не будет слабостью, если не становится навязчивой идеей и чем-то, от чего невозможно отказаться.
абсолютно согласен, главное не индульгировать а думать можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jessi0033
Новенький
Новенький
Jessi0033


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4261
Дата регистрации : 2013-01-28

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeПн Янв 28, 2013 11:15 pm

Как говорил Кастанеда, смерть всегда рядом с нами, за левым плечом. Она очень милосердна. Когда наступит твой час она просто подойдет и похлопает тебя по плечу.
Надо просто отнестись к ней, как к своему другу и союзнику, тогда и боятся не придется. Можно даже разговаривать с ней, просить совета.

На счет того, когда человек режет себя, просто надо включить безразличие. Конечно первые разы будет сложно, но через некоторое время привыкаешь, и уже относишься не так "ярко".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5408
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:42 am

Прошу прощения за флуд, но замечу, что не так часто приходится наблюдать, как люди режут себя/кого-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 9:18 am

Jessi0033, в чем-то это правда. В чем-то - совсем нет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23222
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeВс Фев 03, 2013 4:58 pm

Deadman's Gamble, - может два-три сеанса регрессивного гипноза тебе сможет помочь? Вроде люди на результат не жалуются)
Jessi0033 - Смерть и жизнь - одно и тоже, по сути. Когда кончается эта жизнь, - то начинается другая. Они плавно перетекают друг в друга, и каждая содержит в себе ключ к своей "сестре" - как и показано на очень хорошем символе, который называют "Инь-Янь"
А если человек себя режет, - дай ему в морду и скажи, чтобы больше так не делал. У него семья есть, люди родные, которым он нужен и которым дорог.
Если человек другого режет - настучи первому по головке за то, что он делает, а второму за то, что позволяет с собой такое делать.
А жалость стоит проявить только тогда, когда видишь, что человек в ней нуждается. В остальных случаях можно самому получить по морде)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5408
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeВс Фев 03, 2013 8:32 pm

Вот еще пример:
Я, в принципе, не боюсь высоты. Когда я стоял на краю крыши девятиэтажки, чувствовал себя абсолютно спокойно. Другое дело, когда другой человек стоял, а я наблюдал со стороны. Тогда было давящее ощущение. И не в Манипуре, а в Анахате. Это, в принципе, логично.
То самое ощущение, о котором говорит автор темы, когда ты видишь порез, неестественно вывернутую конечность, и тому подобное, в моем личном опыте похоже на легкую неприятную щекотку, которая начинается где-то в области пониже пупка, и поднимается выше солнечного сплетения, иногда до самого горла. Вот этого я так до конца и не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 6:57 am

Jessi0033 пишет:
Как говорил Кастанеда, смерть всегда рядом с нами, за левым плечом. Она очень милосердна. Когда наступит твой час она просто подойдет и похлопает тебя по плечу.
Надо просто отнестись к ней, как к своему другу и союзнику, тогда и боятся не придется. Можно даже разговаривать с ней, просить совета.
Как иногда милы девушки)))Оно то все так, ну а вот если... Например: я пробовал недалеко от несущегося поезда стоять, безопасно т.к. поезд не свернет, но страшно все равно - страх смерти то остаётся, причем чем ближе поезд, тем больше страх, как то, что вы сказали, использовать в данном случае? Вот если бы я умел полностью управлять, или оч хорошо управлять своим страхом смерти то я бы по идеи мог бы вообще стать перед поездом и отпрыгнуть в последний момент.. Но я так не умею поэтому делать не буду, а уметь надо бы.
Jessi0033 пишет:

На счет того, когда человек режет себя, просто надо включить безразличие. Конечно первые разы будет сложно, но через некоторое время привыкаешь, и уже относишься не так "ярко".
Мне кажется привыкание это не тот метод который нужен чтобы избавится именно от страха смерти. Он проявляется очень по разному, ко всему же не привыкнешь, надо бить как то в корень, отрубать ему концы а не привыкать к ужастям всяким)

Ravencrow пишет:
Deadman's Gamble, - может два-три сеанса регрессивного гипноза тебе сможет помочь? Вроде люди на результат не жалуются)


Это ж где мне его пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23222
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 11:21 pm

Точно не в "салоне магических услуг". Там вам "карму" вместе с кошельком почистят, скажут, чтобы приходили ещё, и не один раз. Тут нужен мастер, которых на всю страну единицы. Или техника самогипноза. Если искать её в Интернете, - то найдёте очередной бред сумашедшего. Пусть Вултур прольёт свет на эту проблему, - вдруг он знает парочку хороших мастеров, или какую-нибудь интересную технику, проверенную временем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 3:32 am

ха! Прочитал что это..пишу что бы никто не лазил не искал. Регрессивный гипноз - это когда вас погружают в гипноз и вы вспоминаете прошлое. В общем - перепросмотр по Кастанеде... Дело говорят стоящее: избавление от комплексов-->улучшение общего уровня жизни+более совершенное поведение в любых ситуациях+лучшее управление собой+избавление от затрат энергии в никуда. Что то типа того. Я пока обойдусь без гипноза, попробую технику по Кастанеде, долго ходить а потом залезть под одеяло и что бы мозги трезвые были и спокойные, и тогда воспоминания полезут... И в случае с гипнозом неизвестно буду я что то помнить или нет, а хотелось бы. Пока ничего не могу делать пока что в этом плане перебраюсь в другой город уже не первый месяц... занят))) Но результаты практики обязательно сообщу не только по этой теме но и по другим!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4604
Дата регистрации : 2013-01-08

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2013 2:21 am

Можно в морг на экскурсии сходить,там режут Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nex
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nex


Мужчина Сообщения : 211
Опыт : 4461
Дата регистрации : 2013-02-06
Откуда : Там жарко...

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2013 4:53 am

АЯ1, насколько я понял, тут проблема что себя режет живой, и страх в действии живого и излучениях его биополя при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5408
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2013 5:34 am

Вообще-то если прикинуть, ощущения при наблюдении как препарирования трупа, так и нанесения живым человеком себе ран вообще-то примерно одинаковые. Кстати говоря, заметил, что такое, по крайней мере говорю за себя, происходит только когда это все "в живую", а картинки, видео - не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2949
Опыт : 7546
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeПт Мар 01, 2013 1:13 am

Я вот несколько лет назад смотрел на видео фильм 4-й вид, очень даже страшновато было). Один ночью смотрел почти в пустом общежитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nex
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nex


Мужчина Сообщения : 211
Опыт : 4461
Дата регистрации : 2013-02-06
Откуда : Там жарко...

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 8:48 am

Эрессенор, ибо на видео отсекаются тонкие планы?

deadman's gamble, если "на видео" ссылка - то у меня она не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5408
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь Empty
СообщениеТема: Re: интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь   интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:30 am

Nex пишет:
Эрессенор, ибо на видео отсекаются тонкие планы?

Нет, ничего подобного. По идее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
интересные заметки про манипуру, страх смерти и высоты, связь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "С высоты птичьего полёта"
» Интересные сны
» Стереограмма. Или интересные упражнения для глаз.
» интересные ощущения при расслаблении
» Интересные факты о гипнозе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: