ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Перейти вниз 
+75
Безымянный
Nemesis
Moklar
sabls
Мастер камней
Озай
шерлис
Bourbon
Dodlin
sennv
EXLULSIVE
HotСhocolate
415baza
Elnar
LuciAll
0DARK0
Takeru
LKA
Ravencrow
Наяв
Brengar
Arcana Lord
Шайгу
Карла
Дмитрий
hadzukimaru
zzoi
Миранда
Черное Солнце
Наргуна
Axel Stone
Аннель
Aleksandrzi111
klaudius666
shadowbear
Волкав
Странная
Рамира
LiNED
aikalla
nikkita
Illlariya
Валериан
Alexander Shade
Klipsa
Зодиак 13
Darklight
sunnynow
kirosirka
TheKnight
ЕрВиктор
UAngel
Antaris
menso rego
Di
Aleksei
luminux
Вспину
Димитрий
Faust de Muerte
Аэлохим
GrayWolf
WSC
kondor
Saturnus
Precious
Скиталец
Аку
Kitsune
Элан Нер
Алекс Армантский
Ruslan
Терминатор
Bot
Вултур
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 6:31 am

Да уж, хотелось бы услышать более аргументированное мнение.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6472
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 29

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 1:13 pm

shadowbear пишет:
Насчет фильмов-да там последнее время вообще чушь показывают.
Таки если бы там показывали настаящию магию, это жи было бы неинтересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Наргуна
Ищущий
Ищущий
Наргуна


Женщина Сообщения : 37
Опыт : 4006
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Ire

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 7:38 pm

Доказать магию? Для начала пусть докажут её отсутствие. Доказательства нужны тем, кому лень во что-то верить. Вера это знания, если они скудны, то доказывать бесполезно, а лень подавляет понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 9:40 pm

Вера - это вера. А знание - это знание. Разные слова, разные понятия, разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Наргуна
Ищущий
Ищущий
Наргуна


Женщина Сообщения : 37
Опыт : 4006
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Ire

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 12:58 am

Тогда определение пожалуйста одного и второго желательно в двух словах и собственное понимание. Плиззз....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6472
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 29

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeСр Окт 30, 2013 9:18 pm

Наргуна пишет:
Тогда определение пожалуйста одного и второго желательно в двух словах и собственное понимание. Плиззз....)))
Таки я знаю, что мой стол - это стол. Это точно так. Это доказано. Потому что я точно знаю, что стол - это деревянные доски на ножках
Но мой сосед верит, что мой стол - Божество. у него нет доказательств, но он верит.
З.Ы. Тупой пример, но, думаю наглядно объясняет разницу
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeСр Окт 30, 2013 9:54 pm

Вера - принятие явления "как есть", с отрицанием (некоторых из) доказательств, говорящих против этого явления, и, как правило, без рассмотрения альтернативных описаний этого явления.
Знание - принятие явления с учетом всех доказательств и рассмотрением всех альтернативных версий описания этого явления.

Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Черное Солнце
Новенький
Новенький
Черное Солнце


Женщина Сообщения : 19
Опыт : 3940
Дата регистрации : 2013-12-13
Откуда : Нави

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 7:27 am

Axel Stone пишет:
Наргуна пишет:
Тогда определение пожалуйста одного и второго желательно в двух словах и собственное понимание. Плиззз....)))
Таки я знаю, что мой стол - это стол. Это точно так. Это доказано. Потому что я точно знаю, что стол - это деревянные доски на ножках
Но мой сосед верит, что мой стол - Божество. у него нет доказательств, но он верит.
З.Ы. Тупой пример, но, думаю наглядно объясняет разницу

О том что стол, это стол вам когда-то сказали взрослые, те кому вы верили. Если бы все вокруг называли его кружкой, вы бы верили что стол это кружка))))) так же и с магией, ну не показали людям и не сказали как это звать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3956
Дата регистрации : 2013-12-20

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 4:15 pm

Ruslan пишет:
Был у меня один учитель, который хотел, чтобы я принимал все на веру и делал, то что он мне говорит... Ничем хорошим это не кончилось.
Другой вариант. Наткнулся в инете на сайт черного колдуна с родословной. Он утверждал, что настоящий мастер может определить все проблемы человека по фотке. Я так и сделал, отправил свое фото без всяких коментариев... За дистанционное обучение он попросил 1000$ а за личное 20000$ причем с предоплатой.

Лично я уже давно применяю метод известного писателя-историка Валентина Пикуля. Если он нашел какие-то факты даже в архивах, того же КГБ, он все равно не вставит ее в книгу, пока не найдет подтверждения в других 2-3 независимых друг от друга источниках.
Если меня что-то или кто-то заинтересовала, ищу литературу разных авторов на эту же тему, пользуюсь форумами, отзывами... Так и о человеке можно узнать, заодно и интересующий предмет глубже изучишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3956
Дата регистрации : 2013-12-20

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 5:51 pm

WSC пишет:
нельзя беспокоить покровителей мага пустым требованием - ДОКАЖИ ЧТО МАГИЯ ЕСТЬ! Магия это таиство общения с тем что БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ.
    А шутам место на площади.

Знаю я одну женщину, на шута она не похожа, но тем не мене обращалась к Господу, чтоб он ей показал свое присутствие и наличие.
Когда ей было лет 17, она серьезно заболела, врачи не могли поставить точный диагноз. Но нашелся один, молодой врач-интузиаст. Продиагностировал и в тот же день положил в больницу, сам и прооперировал. Счет шел уже, скорее всего, не на дни, а на часы. Женщина могла, тем не менее, остаться пожизненным инвалидом, но менее чем через год все функции организма были восстановлены полностью.
Когда у нее родился ребенок, и ему было около 3 лет, у него вдруг резко стало падать зрение. Врачи ничем не смогли помочь и объяснить. От отчаянья стала ходить в церковь, молиться, а по ночам разговаривать с Богом. «Ребенок еще невинен, помоги ему… Если ты наказываешь его за грехи родителей, предков, то отдай это все мне, не губи ребенка… Возможно, ты не хочешь мне помочь, потому что я недостаточно верую в тебя… Но мне трудно верить в то, что я е видела… Покажи мне твою силу, то, что ты существуешь… и т.д»
В результате после таких бесед с Богом, зрение у малышки в течение месяца восстанавливается с 0,3/0,5 до 1/1. Врачи были сами удивлены, говорили , что не может так резко падать зрение, в год на одну-2 диоптрии, это максимум и то редко. А уж так быстро еще и подняться потом - совсем не понятно.
А мать в результате попадает в больницу с тяжелым заболеванием. От нее отказываются врачи. На свой страх и риск родные везут ее из провинции в областной центр. Без направления, нигде не берут. Но ни в областной, а в городской поликлинике обласного центра и без направления на свой страх и риск ее принимает врач и сам же оперирует. Работает с головным мозгом, опухоль размером в 2 спичечных коробка… В результате 2 года инвалидности и снова в строю…
Не знаю, может и правда она взяла все негативы рода на себя. Но то, что она ВЕРИЛА в то, что говорила в «беседах с Богом» - это точно. Да и не это главное. Врачи от нее отказывались, а она, зная ситуацию, тем не менее, ВЕРИЛА, что выживет. Как это я умру? Я еще молодая, да и внуков хочу еще увидеть…
И знаете, Бог, либо бог знает кто, ей помог, но показал, что есть великое НЕЧТО. Два раза ее спасали совершенно два разных хирурга разных спецификаций, разного возраста и в разных городах, но обоих звали Юрием Коноваловым, а уж по отчеству не знаю как…
На мой взгляд, вера всегда удваивает, а то и удесятеряет силы и энергетику человека во всех ее проявлениях. Если вы в депресняке, то ничего не получается, все валится из рук – не так ли? Да и кто знает, может, она от своего ребенка беду отвела? Может она отработала грехи рода. А может, действительно, как Вы говорите, была наказана за то, что потревожила великое Нечто? Тем не менее, она не жалеет. Дочь прекрасно видит, да и она полна сил, идей и планов.
В любом случае, в магии, как мне кажется, каждый сам действует на свой страх и риск. Вопрос только в том, чем он готов рискнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 5:53 pm

Цитата :
И знаете, Бог, либо бог знает кто, ей помог, но показал, что есть великое НЕЧТО
Да уж, великое - вначале поставить человека на колени, а затем снять сливки, если он сумеет из ямы выбраться...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3956
Дата регистрации : 2013-12-20

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 6:03 pm

Хочу добавить, что я помню, что тема про магию. Но посмотрите сами, не так уж религия отличается от магии. Например, в магии используются стихии природы. В религии не то же самое? Огонь - свечи, воздух - кадило, земля - освящение ее для похорон и так называемое опечатывание могилы. Вода - святая вода.
Используются молитвы, так как и во всех магиях используется речитатив. Так же есть почитаемые объекты, т.е. Боги, святые, ангелы. Так же как и инструменты мага, символы и реликвии. Обереги - крести, иконка и т.д. Так же под церковь подбирается не всякое место, причем оно освящается, как скажем у друидов - места силы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3956
Дата регистрации : 2013-12-20

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 6:05 pm

Я с вами согласна, но думаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Потому и пришла к вам, учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 6:59 pm

Цитата :
Хочу добавить, что я помню, что тема про магию. Но посмотрите сами, не так уж религия отличается от магии. Например, в магии используются стихии природы. В религии не то же самое? Огонь - свечи, воздух - кадило, земля - освящение ее для похорон и так называемое опечатывание могилы. Вода - святая вода.
Используются молитвы, так как и во всех магиях используется речитатив. Так же есть почитаемые объекты, т.е. Боги, святые, ангелы. Так же как и инструменты мага, символы и реликвии. Обереги - крести, иконка и т.д. Так же под церковь подбирается не всякое место, причем оно освящается, как скажем у друидов - места силы...
Если смотреть на мир через призму магии, границ вовсе не заметишь. Всё так или иначе чем-то обусловлено.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Миранда
Ищущий
Ищущий
Миранда


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3956
Дата регистрации : 2013-12-20

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 7:22 pm

Вултур, поясните, пожалуйста, такой момент. Если человек использует несколько разновидностей магии, либо магию и религию, то как будут обстоять дела с эгрегорами? Возможно ли совмещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31481
Опыт : 54462
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 7:48 pm

Теоретически - всё возможно

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Черное Солнце
Новенький
Новенький
Черное Солнце


Женщина Сообщения : 19
Опыт : 3940
Дата регистрации : 2013-12-13
Откуда : Нави

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Дек 28, 2013 11:19 am

Миранда пишет:
Вултур, поясните, пожалуйста, такой момент. Если человек использует несколько разновидностей магии, либо магию и религию, то как будут обстоять дела с эгрегорами? Возможно ли совмещать?

в повседневной жизни вы используете семейный эгрегор, родительский, профессиональный и т.д., как у вас с ними дела обстоят? то же самое и в магии Ogm 
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4081
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 4:22 am

Вспину пишет:
нет нет, я вовсе не имел это в виду, ничто нельзя возводить в абсолют. но уважение надо отдать)
хотяаааа...всегда для меня было странно что КК умер от рака. с его-то опытом
ну да...а ведь мог бы явить чудо! дабы последователи уверовали))
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 4081
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 4:30 am

Терминатор пишет:
Вултур, Вы озвучили мои мысли! Благодарствую. Жаль только, что Ваши слова скорее всего останутся гласом,вопиющим в пустыне.
Две старые притчи:
Будда сидел возле дороги. К нему подошел великий йог и предложил состязание. Мимо шел слон. Йог взял с дороги горсть пыли и бросил в слона. Слон упал замертво.
- А ты сможешь его оживить? - спросил йог у Будды.
Будда взял горсть пыли с дороги, бросил в слона и тот ожил.
- Вот теперь я вижу, что ты великий Гуру. - сказал йог.
- А теперь скажи, кто от всего этого стал счастливее? Ты, я, или слон? - спросил Будда.

У Будды был ученик, который постоянно просил ему доказать, что его учитель - настоящий Махатма.
Однажды Будда наконец явил ученику великое чудо.
- Теперь я вижу, что ты святой! Я готов идти за тобой на край земли! - воскликнул ученик.
- Теперь ты мне не нужен. - ответил Будда.
хм..странно, не сталкивалась.
Однажды к Будде подошел один человек и сказал следующее :

-Будда! Тебя называют самым великим человеком нашего времени. Все говорят , что ты способен сотворить чудо.

-Яви мне чудо! Я стану твоим самым преданным учеником, напишу на груди “ученик Будды”, буду везде следовать за тобой и выполнять любые твои приказы и пожелания. Но только если ты мне покажешь какое-нибудь чудо…

- А теперь ступай к фокусникам , они будут тебе показывать фокусы каждый день , доказывая свое мастерство. Я не фокусник и мне не нужен такой ученик ,

А чудо, которое показал ему Будда было рождение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4136
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 23, 2014 2:36 am

Я считаю, что доказывать, показывать магию кому либо вообще опасно как для себя, так и для окружающих. Многие просто не готовы к этому. Если уж на то пошло, лучше начать издалека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9468
Дата регистрации : 2010-01-15

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 23, 2014 4:27 am

Да даже не не готовы. Просто спишут на "совпадение". Магия "не предназначена" для эффектных фокусов.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4136
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 23, 2014 3:30 pm

Дмитрий пишет:
Да даже не не готовы. Просто спишут на "совпадение". Магия "не предназначена" для эффектных фокусов.

Согласен. Да и было здесь много высказываний, что магия - не фокусы. Можно и на себя таким поведением беду навлечь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 5032
Дата регистрации : 2015-06-27

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 19, 2016 1:43 am

Некоторым, наверно, сложно понять, что если мастеру каждый день приходится работать чуть ли не с сотней людей, которые уже верят ему и хотят помощи, то распинаться ради одного неверящего скептика как-то, мягко говоря, не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3808
Дата регистрации : 2016-04-06

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 19, 2016 2:13 am

А как вы магию докажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16329
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 20, 2016 12:18 am

Полагаю, если человек доведен до предела, и обращается к магу, у него не будет никаких сомнений...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Вултур Хениг. Эзотерическая философия (Открытый курс)
» Физическая магия (Автор: Вултур)
» Оплата в магии (Автор: Вултур)
» Целительство: Основы (Автор: Вултур)
» Место сокрытия (Автор: Вултур)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: