ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Стихии

Перейти вниз 
+37
Moklar
Brengar
Шайгу
Xab
Arcana Lord
Haissa
Вултур
Ктя
Takeru
Дмитрий
Михаэлис Себастьян
Мистая
vinchi
415baza
Аннель
Kitsune_san
Miledi Black
Воздух
Елисей
Бланка
Марк
Ariadna009
Hana_Wetra
Darklight
Тёмный Ангел
Алекс Армантский
Никита
Smern666
Аку
Vizz
Могучая Кассандра
Talia
Ландышев
Безымянный
Wargas
Rio
Marry
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6344
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 10:55 am

Магическая сила воздушной стихии



Выйдите на улицу в то время, когда начинается буря, поднимается ветер, когда вся воздушная стихия готовит серьезное испытание тому, кто не побоится противостоять ее стремительному движению. Встаньте лицом к ветру, вдыхайте его полной грудью. Ощущайте, как вся его сила становится вашей силой. Почувствуйте, что вы имеете власть управлять этой стихией.



Если вы остались дома, то включите вентилятор или только свое воображение. Закройте глаза и представьте движение воздуха, сначала легкий, едва ощутимый ветерок. Далее сила его начинает расти, развиваться. Постепенно она приобретает форму порыва, скрытой мощи, способной все сокрушить на своем пути. Затем вы замечаете, что все ураганы, смерчи, тайфуны и бури оказались в замкнутом пространстве вашей комнаты. Но, несмотря на свою мощь и силу, для вас они не несут беды и опасности. Наоборот, они представляются вам в виде единой созидательной силы, в чьей власти находится развитие и решение вопросов, движение и связь времени и пространства. Произнесите достаточно громко, так, чтобы ваши слова были созвучны с порывами ветра:



Повелитель ветров,

Властитель бескрайнего неба,

Опекун высот, будь мне покровом.

Даруй мне гибкость и проникновение, мысль и озарение.

Дай мне силу и власть покорить непокоренное

и исполнить неисполненное.



Почувствуйте, как ваши слова покоряют бурю, направляют ветер в нужном вам направлении и делают вас самих частью могучей стихии. Представьте, что может быть для вас полезным и нужным в образе воздушной стихии. В основном стихия Воздуха олицетворяет мысль, мышление, интеллект и новое знание. Эта стихия ответственна за присутствие в нашем духовном, астральном плане тех качеств, которые необходимы для всех дел интеллектуального плана. Память и обучение, развитие интуитивного мышления, способность к различным наукам и всем видам искусства, творчество, ловкость, хитрость, аналитический ум и увлечения – все это входит в компетентность воздушной стихии. То есть там, где ваш интеллект способен привлечь к вам внимание или привести ситуацию к нужному вам разрешению, использование энергии воздушной стихии наиболее эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6344
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 10:56 am

Космическая и планетарная энергия



Энергии и влияния близких к Земле планет так же, как и влияние четырех стихий природы, используются в различных видах магии. Совсем не случайно все эти планеты носят имена олимпийских и италийских богов, которые покровительствуют различным сферам деятельности человека. Так, Венера – планета и богиня любви, и обращение к ее чарующим тайнам дарует вам это прекрасное чувство. Планета Луна и богиня Селена – королева хрупкой ночной красоты и женского влияния на земной мир, и именно это влияние нам сегодня особенно важно. Юпитер – планета величия. Сатурн ответствен за течение времени. Солнце – за красоту и жизненную силу. Меркурий – бог торговли и предпринимательства. Марс – бог войны и противостояния. Наиболее важные влияния на все сферы деятельности человека оказывают Луна и Солнце. Энергия этих светил питает ваши личные силы и качества, и без этой энергии невозможна не только какая-либо колдовская деятельность, но и сама жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6344
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 10:56 am

Магическая сила Солнца



В полдень, когда Солнце будет прямо над вашей головой, встаньте в том месте, где его влияние не будет уменьшено какой-либо тенью. Разведите руки в стороны и закройте глаза. Подставьте лицо и ладони под теплые солнечные лучи и произнесите:



О сияющее Солнце, Властитель всего неба,

даруй мне твое величие, твою силу и власть,

дабы смогла бы я покорить непокоренное

и исполнить неисполненное.



Представляйте, что с каждым вашим вдохом ваша кожа впитывает тепло и энергию Солнца. Когда же вы выдыхаете воздух, вы должны ощущать, как приобретенное вами тепло расходится по всему телу и становится вашей собственной энергией и силой. Ощутите тепло Солнца на своих ладонях. Начните медленно сводить руки вперед перед собой и в конце сложите их крест-накрест на груди. Если вы ощущаете, что энергия Солнца особенно нужна в вашей работе, то проводите подобный ритуал трижды в день – на рассвете, в полдень и на закате.



Солнце по своей сути мужская планета, поэтому именно мужчина должен делать больший акцент на восстановлении солнечной энергетики. Для женщины-колдуньи более необходимо влияние ночного светила. Но все же это всего лишь общие правила. Главное, чтобы все воспринимаемые вами энергии и силы были в равной степени достаточны и гармоничны. Все это определятся путем личной практики. Поэтому, только начав свой первый колдовской опыт, используйте общепринятые правила, а в дальнейшем определите свои собственные энергетические симпатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6344
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 10:57 am

Колдовская сила Луны



В ночь на полнолуние, когда Луна особенно хорошо видна, найдите такое место, где никто не смог бы помешать вашему тайному действию. Встаньте так, чтобы вы были полностью освещены чарующим лунным светом. Оставайтесь в одежде или выберите наготу. Направьте к Луне свой взгляд и мольбу:



О Хозяйка ночного неба,

Королева звездной ночи,

Богиня света и любви!

Даруй мне колдовскую силу и власть,

которой обладаешь ты для превращения простых

вещей в поступки, поступков – в события,

а событий – в реальность.

Светом твоим исполнится моя душа,

Силой твоей наполнится мое тело,

Властью твоей будут отмечены мои деяния.

Да будет так!



Почувствуйте, как свет Луны становится вашим личным свечением. Каждое ваше дыхание должно прибавлять вам новое ощущение, каждый вдох приносить новую силу, а выдох делать эту силу вашим личным преимуществом.



Если у вас нет возможности провести такой ритуал, то воспользуйтесь свойством воды, способной хорошо впитывать и передавать колдовские лунные флюиды. Для этого наполните хрустальный сосуд чистой родниковой водой и оставьте его на всю ночь в таком месте, где он был бы хорошо освещен лунным светом. Когда же наступит утро, уберите пропитанную лунной энергетикой воду в темное место и используйте ее для принятия ванны. Просто вылейте ваш Лунный эликсир в уже наполненную обычной водой ванну. А затем, войдя в эту заколдованную воду, представьте, как принадлежащая ей лунная энергетика становится вашей личной колдовской силой.



Если вы чувствуете большую потребность в лунной энергетике, то проводите связанные с Луной ритуалы чаще. Совершайте их только на растущей Луне, если ваше колдовство направлено на созидание. Общение же с Луной в ее темные дни оставьте для представителей «черного искусства».



Луна – главная планета женской магии, поэтому ее покровительство незаменимо для практикующей колдовское искусство женщины. Но как уже было замечено, для колдовства должны использоваться все виды и формы энергии. Даруемая Солнцем мужская колдовская сила даст женщине оперативность и возможность преодолеть серьезные препятствия, а женская энергетика Луны добавит вам гибкость в том деле, которое невозможно решить прямыми и быстрыми методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Могучая Кассандра
Новенький
Новенький
Могучая Кассандра


Женщина Сообщения : 3
Опыт : 5300
Дата регистрации : 2010-04-18

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 24, 2010 11:33 pm

Вот еще...
Если вы хочете в себе розвить силу...то нужно в нее верить и давать ей розвиваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vizz
Активный
Активный
Vizz


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 5338
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 30
Откуда : Одесса

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 16, 2010 11:45 pm

ведь есть какой-то способ определить к какой стихии имеется тяга, без "почувствуй к чему тебя больше тянет". Не знаете ли вы такого способа? Я новичок в Стихийной магии, но у меня давно к ней тянуло. Я прочитал мануалы по Стихиям и данную тему, но я не знаю какая стихия будет лучше для меня. С Водой пока ничего не получается, с Землей у меня нету возможности учиться пока что. Ведь если я являюсь, например, Огнём, то мне будет трудно с Водой. Таким же образом, если я являюсь Воздухом, то мне будет не очень легко учить Землю. И я так понимаю что Свет-Луна - такой же исход
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5633
Дата регистрации : 2010-07-07

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 17, 2010 2:48 am

выруби внутренний диалог,и к каждой по отдельности стихии иди,созерцай к примеру огонь,если начнешь ощущать приятное чет или видеть чтолибо то значит стихия расположенна к те,иди дальше,отстранись от мира созерцай дальше,все эти визуальные эффект,туман перед глазами и тому подобное лишь ловушки для разума,заставляют привлечь твое внимание,отстранись и созерцай дальше,загляни внутрь пламяни ощути осознай его но не думай словами,ни картинками,ощути некое безвучное ощущение,ощути намерением,затем запомни все то что на этой стадии,запомни намерение огня...Чем чаще так будешь делать тем сильнее и лучше будешь знать этого парня с пылающим телом,пойми он живой,он такой же как ты ток может мудрее чище и лучше,но знай одну вещь,можешь несчитаться с моим мнением,но со стихиями как и с духами,если у тя идет контакт с огнем а с водой к примеру нет,то брось огонь и иди к воде,она твоя,просто ломаеться как девушкаSmileЕй надо цветы конфеты,с мамой познакомить...Иди к воде иди даже если не очень хорошо,сломай стериотип несовместимости!Ваабще если ты научишься отстраняться,выключать вд и созерцать что либо то созерцая что угодно,хоть г..вно можешь узнать столько таин и секретов сколько те недаст ни одна книга....Вот к примеру дерево?Созерцали типы и сделали мощную религию...Как говорили древнии,ключи от темниц духа твоего вокруг,просто мы слепы и непонимаешь что уже сейчас можно получить то что неполучишь и через 10 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vizz
Активный
Активный
Vizz


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 5338
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 30
Откуда : Одесса

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 17, 2010 2:56 am

Аку пишет:
иди к воде,она твоя,просто ломается как девушкаSmile.
Особенно эта часть понравилась Smile
Спасибо большое за совет, теперь буду знать как выбрать, как узнать
Вернуться к началу Перейти вниз
Smern666
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 97
Опыт : 5326
Дата регистрации : 2010-06-16
Возраст : 35

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:05 pm

Кто как думает какая стихия самая сильная и мощная? Я думаю что это вода
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5633
Дата регистрации : 2010-07-07

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:15 pm

стихии равны,но все они бессмысленны без акашы,без духа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5633
Дата регистрации : 2010-07-07

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 11:16 pm

человек есть акаша а уж потом идут стихии,и все они есть в нем,и на равных все
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита
Свой
Свой
Никита


Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 5344
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 27
Откуда : г.Курган

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 07, 2010 5:21 am

а сколько времени уйдёт на обучение всем 4-м стихиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7415
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 07, 2010 1:58 pm

Смотря обучение чему. Понять принципы стихий можно и за несколько лет. Я вот пять лет практикую. Хуже всего ориентируюсь в земле, так как мало сталкивался. Так что уточните вопрос. Научиться взаимодействовать с одной стихией можно за пару месяцев. Все заисит от вашего таланта.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Никита
Свой
Свой
Никита


Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 5344
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 27
Откуда : г.Курган

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 2:22 am

спс
Вернуться к началу Перейти вниз
Никита
Свой
Свой
Никита


Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 5344
Дата регистрации : 2010-06-26
Возраст : 27
Откуда : г.Курган

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 4:46 am

Если 2 года учиться воздуху можно будет уроганчик на физе организовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный Ангел
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Тёмный Ангел


Мужчина Сообщения : 324
Опыт : 5563
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 42
Откуда : из Караганды

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 9:07 am

Никита пишет:
Если 2 года учиться воздуху можно будет уроганчик на физе организовать?
Сдаётся мне Никита что ты на этом форуме что бы потролить(только не спрашивай что это в поиске посмотри). Постоянно умудряешься задавать самые тупые вопросы, не пойму зачем тебе люди пытаются отвечать и хватит засорять постами типа
Никита пишет:
спс
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 2:04 pm

Цитата :
Сдаётся мне Никита что ты на этом форуме что бы потролить(только не спрашивай что это в поиске посмотри). Постоянно умудряешься задавать самые тупые вопросы, не пойму зачем тебе люди пытаются отвечать и хватит засорять постами типа
Ага и я заметил, спасибо + надо ставить а не сообщением!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7415
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 08, 2010 2:25 pm

На счет уроганчика. Смотря сколько вам лет и какое образование. Если в школе географию в классе 6-7 не прогуливали, а после хорошенько изучали физику, то при очень большом стечении обстоятельств вы сможете это сделать. Проблема в целесообразности. Есть целые группы людей которые занимаются управлением погодой. Сходите на форум Атлантов, если мне не изменяет память, то несколько лет назад они занимались практикой по изменению погоды, совмещая магию и чистую науку. И в этом я с ними согласен, ведь не зная законов сотворения погоды вы ничего не сможете сделать. Маг это не только человек, который управляет энергетикой, но и еще очень образованная личность, которая минимум должна знать анатомию, физику, химию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23262
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 12:24 am

Никита, учитесь по немногу всем стихиям. У каждой свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4294
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 29
Откуда : Калининградская область, Россия

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:03 am

а описанные практики кто-нибудь использовал? мне просто интересно, насколько это все действенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6246
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 12:10 am

Безымянный пишет:
По знакам зодиака. И не только.

По знакам зодиака не чего не определишь. У меня вот огонь ,но с ним всех хуже получается работать....так вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марк
Ищущий
Ищущий
Марк


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 4212
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 30
Откуда : Украина

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 10:01 pm

Ariadna,согласен с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бланка
Ищущий
Ищущий
Бланка


Женщина Сообщения : 30
Опыт : 4216
Дата регистрации : 2013-05-08
Откуда : Из таёжных краёв

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 2:15 pm

Ariadna009 пишет:


По знакам зодиака не чего не определишь. У меня вот огонь ,но с ним всех хуже получается работать....так вот...
Ariadna, не всегда в гороскопе доминирующей стихией будет та, в знаке которой стоит Солнце.
Чтобы определить, к какой стихии вы относитесь, нужно подсчитать, сколько планет расположены в каждой стихии.
В расчёт принимаются Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Плутон. Некоторые берут ещё и Чёрную Луну. Для магов - важная точка гороскопа, один из показателей магических способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23262
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 2:21 pm

Цитата :
Чтобы определить, к какой стихии вы относитесь
Лучше смотреть, что вам по душе, а не расчитывать на гороскопы, так как они не всегда соответсвуют действительности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9371
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стихии   Стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 2:31 pm

Дело да же не в этом, хоть сколько планет бери, есть стихии про который гороскоп вообще не слыхивал. Как определять по ручным часам, амперы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
 
Стихии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Определение стихии
» Стихии
» Стихии..
» Стихии(по ДЭИР)
» Маг какой стихии ты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: