ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что вы думаете о целях. Цель в жизни

Перейти вниз 
+22
Майя
Kitsune_san
Farfiria
InnaGhost
Креол
Bourbon
Rihar
снеженька
Валериан
hloja
Лихарь
Рада
Рэй
Klipsa
ЯВсе
Баба Яга
CRON
Ksantos
.Witch.
LiNED
Darklight
Illlariya
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5728
Дата регистрации : 2013-02-07

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 10:02 am

В эти цели - гармоничное развитие и достойная жизнь - входит помощь другим,например,предать человека чтобы он знал что такое предательство,потому что только то что я пережила - моё и никто у меня это не может отнять ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4766
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 10:16 am

hloja пишет:
В эти цели - гармоничное развитие и достойная жизнь - входит помощь другим,например,предать человека чтобы он знал что такое предательство,потому что только то что я пережила - моё и никто у меня это не может отнять ?
Не уловил связи между достойной жизнью и предательством.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5728
Дата регистрации : 2013-02-07

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 10:26 am

Потому что человек у которого одни мёртвые знания - калека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4766
Дата регистрации : 2014-01-15
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 11:16 am

hloja пишет:
Потому что человек у которого одни мёртвые знания - калека.
Переходим на личности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13706
Дата регистрации : 2013-10-30
Откуда : angraal.com

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 01, 2014 6:25 pm

hloja пишет:
В эти цели - гармоничное развитие и достойная жизнь - входит помощь другим,например,предать человека чтобы он знал что такое предательство,потому что только то что я пережила - моё и никто у меня это не может отнять ?


Не вижу почему человек стремящийся к цели гармоничного развития и достойной жизни , должен базировать это на мёртвых знаниях, и что этот человек калека. Вы же не знаете этого человека. Почему сразу так негативно его оценивать? У человека есть цель гармоничного развития, почему нужно ставить это под сомнение? И эта цель намного важней, и позитивней, чем негативом ставить палки в колёса.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5728
Дата регистрации : 2013-02-07

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 11:55 am

Цель гармоничного развития не цель,это очень расплывчато ,где ж здесь цель ,цель когда вот к 30 годам,к 40 годам и так далее ...может у вас цель достигнуть его ,этого развития ,поставлена перед уходом в могилу ? Гармоничное развитие -это ж горизонт.Горизонт -реальная линия ничего ни от чего не отделяющая .Вот вы дошли до горизонта,а дальше следующий горизонт .

Есть умник,который говорит что ты уже в нирване,что буквально сансара= нирвана,просто ты не смотришь ,ты бегаешь и рассматриваешь в себе что угодно ,только не это состояние,просто у тебя поставлено ментально убеждение -это не то .Он говорит -посиди полгода в молчании и ты увидишь как ты окрашиваешь всё на что смотришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5728
Дата регистрации : 2013-02-07

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 13, 2014 11:57 am

Вообще сейчас подумала что гармоничное развитие -рационализация,т.е. психологическая защита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4755
Дата регистрации : 2014-01-04

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 14, 2014 11:42 pm

именно гармоничное развитие не может быть самой целью. это всего лишь путь к чему-то большему
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5331
Дата регистрации : 2012-12-11

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 15, 2014 4:59 pm

Что-то вспомнилось... Сама раньше не обращала внимание,однажды один прекрасный человек мне сказал в разговоре что "никогда не понимал как люди могут мечтать о чем-то материальном" и я задумалась. А на самом деле слишком много людей,которые стремятся и мечтают о материальных благах. Т.е. это и есть их конечная цель. Самопорабощение духовного. Не способность выйти за рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4755
Дата регистрации : 2014-01-04

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:58 am

Майя, согласна с вами. Для этого у нас создаются все условия,чтоб человек гнался за материальными благами, забывая о душе. Особенно это заметно на просторах бывшего СССР,дешевые понты дороже любых денег
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10878
Дата регистрации : 2013-10-23
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 16, 2014 10:58 am

Kitsune_san, там это все оправдывалось фразой - А что же скажут люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5728
Дата регистрации : 2013-02-07

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 9:04 am

Не в деньгах счастье? Лично надо в этом убедиться .Лично! И никаких гвоздей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4755
Дата регистрации : 2014-01-04

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 9:13 am

многим для этого не хватает и всей жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10878
Дата регистрации : 2013-10-23
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 4:15 pm

Есть такая поговорка - счастлив тот, кому хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4564
Дата регистрации : 2014-02-09
Возраст : 28

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 6:59 pm

Или такая. Счастье человека определяется его потребностями, некоторые люди счастливы в малом, другие никогда не бывают счастливыми, потому что им всего мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5926
Дата регистрации : 2012-08-17

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 10:51 pm

Я думаю, что в разном возрасте и цели разные, сознание меняется и человек в 15 лет, не поставит себе цель как человек в 50 лет... Речь не о глобальной цели, а о целях на разных этапах жизни, это как ступеньки, которые ставишь перед собой и постепенно шагаешь вверх. Но не каждый об этом задумывается... кто-то просто живет без целей и этого хватает... Материальная цель, это тоже цель!!! Если деньги приходят в результате твоего труда и усилий, которые ты прикладываешь для этого. Жить в определенном достатке, не вижу в этом ничего плохого) Но не зацикливаться только на материальном... нужно смотреть шире.
Развитие - это больше похоже на процесс, чем на цель, так как сложно определить, когда цель достигнута))) Это процесс бесконечный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4755
Дата регистрации : 2014-01-04

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 4:03 pm

Allby, согласна. Не понимаю, когда мне заявляют,что выбрали цель всей жизни и будут к ней идти  и только к ней.Допустим достигли,что тогда? ложиться помирать,цель же достигнута? А если не получается достичь, гоняться всю жизнь за ней?
Лучше идти небольшими шажками от одной цели к другой, и по возрастающей к вершине,чем гоняться всю жизнь за одной звездой, как правило, особо и не не нужной в конечном итоге
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о целях. Цель в жизни   Что вы думаете о целях. Цель в жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 11, 2024 5:50 pm

Illlariya пишет:
Мое мнение: Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдать недостойные средства ее достижения
Бред. Мораль у каждого своя

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что вы думаете о целях. Цель в жизни
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» В споре рождается истина"- что вы думаете по поводу этого?
» Цель
» Расклад "Цель"
» Расклад "Цель"
» Как думаете есть ли у этой девушки способности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: