ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Остановка Внутреннего Диалога

Перейти вниз 
+50
Лунар
Пират
Марк Харпер
Niqle
Arcana Lord
структурщик0
Yudge
0DARK0
Чарующий
sabls
Takeru
Eghose
Haissa
Moklar
Aerdil
Ravencrow
Andropopos
getsnew
Воздух
Елисей
Elnar
Nemesis
Безымянный
De`monica Gibson
Brengar
Zerat
JolKinG
Ктя
415baza
gen-x31228
hadzukimaru
mrc2004
Лиска
Аннель
klim
Дмитрий
hloja
АртурВолранг
LiNED
Armistatta
GoshaAndTarakan
aikalla
Ikar
ЯВсе
Вултур
fijrb9
Душа59
Klipsa
Aleksandrzi111
spiker
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9641
Дата регистрации : 2017-09-04

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeПт Фев 21, 2020 1:46 pm

Это, как минимум, один из самых полезных навыков, если не самый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9551
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 3:45 am

Viole пишет:
Это, как минимум, один из самых полезных навыков, если не самый.
И один из начальных и основных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9641
Дата регистрации : 2017-09-04

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 2:29 pm

Так всегда и получается, самое базовое-самое полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49927
Опыт : 57836
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 7:30 pm

Я бы углубился в это, и разобрался бы, почему он появляется и как работает. Всё таки зная причину, следствие убрать проще, чем отлавливать каждую мысль и пытаться насильно голову очищать
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5815
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 31

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 9:56 pm

0DARK0 пишет:
Dodlin пишет:
Друзья, вы можете описать свои ощущения во время того как ВД остановлен?
Тишина. И чувство, что можешь видеть картину полностью. Нет никакого давления шума в голове и чего-то постороннего, что забирает концентрацию. Ощущение "чистого взгляда".

Интересно))
у меня часто бывает именно полусон какой-то во время ОВД. Потому что концентрируясь на чем-то, уже получаем мысль)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9551
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 11:24 pm

sabls пишет:

у меня часто бывает именно полусон какой-то во время  ОВД. Потому что концентрируясь на чем-то, уже получаем мысль)
На улице тоже полусон что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9641
Дата регистрации : 2017-09-04

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeВс Фев 23, 2020 1:29 pm

Ravencrow пишет:
Я бы углубился в это, и разобрался бы, почему он появляется и как работает. Всё таки зная причину, следствие убрать проще, чем отлавливать каждую мысль и пытаться насильно голову очищать
Мне кажется, что правильнее перестать обращать внимание на масли, а не "насильно убирать".
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6544
Дата регистрации : 2013-12-18

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeСр Фев 26, 2020 11:29 pm

Бывший советник Путина - Сурков рассказал про отключение ВД.

Не то, чтобы я целый месяц просидел в позе лотоса или провисел вниз головой в позе летучей мыши. Медитация разная бывает. Я практикую такой один из видов, так называемое безмыслие. Потому что в детстве сильно испугался, когда впервые осознал, что все время, абсолютно непрерывно о чем-нибудь думаю.

(Теперь у Пу он больше не работает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9641
Дата регистрации : 2017-09-04

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 27, 2020 2:16 pm

Ну как не работает... "Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса."
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9456
Опыт : 15125
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 27, 2020 9:23 pm

Цитата :
Я бы углубился в это, и разобрался бы, почему он появляется и как работает. Всё таки зная причину, следствие убрать проще, чем отлавливать каждую мысль и пытаться насильно голову очищать
Вообще разум человека не любит пустоту. Ему нужно постоянно что-то делать. Вот и выходит, что в голове всё время что-то проигрывается, вспоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9551
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 27, 2020 11:36 pm

Безымянный пишет:

Вообще разум человека не любит пустоту. Ему нужно постоянно что-то делать. Вот и выходит, что в голове всё время что-то проигрывается, вспоминается.
Я думаю, скорее человек привыкает к различному спаму в голове и забывает про пустоту, её вытесняет всякий мусор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49927
Опыт : 57836
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 27, 2020 11:39 pm

Viole пишет:
Ravencrow пишет:
Я бы углубился в это, и разобрался бы, почему он появляется и как работает. Всё таки зная причину, следствие убрать проще, чем отлавливать каждую мысль и пытаться насильно голову очищать
Мне кажется, что правильнее перестать обращать внимание на масли, а не "насильно убирать".
Та это понятно, но механизм то понять нужно , как оно возникает, работает и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9641
Дата регистрации : 2017-09-04

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeПт Фев 28, 2020 1:51 pm

А зачем в параше рыться? (Твои же слова вроде Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6411
Опыт : 9650
Дата регистрации : 2016-03-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeПн Мар 02, 2020 5:38 am

Nemesis пишет:
Я думаю, скорее человек привыкает к различному спаму в голове и забывает про пустоту, её вытесняет всякий мусор.
Бывает, что человеку непросто остаться наедине с самим собой. А спам от этого отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49927
Опыт : 57836
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeПн Мар 02, 2020 10:56 pm

Viole пишет:
А зачем в параше рыться? (Твои же слова вроде Smile )
Затем, чтобы понять, откуда ВД берётся. Да и там не совсем же параша. Смесь скорее разного всего. Правда для грамотного понимания этой штуки нужно думать, в том числе вглубь, и уметь как то видеть. Всё таки понятно же что ВД не берётся из ничего и сам по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6994
Опыт : 9641
Дата регистрации : 2017-09-04

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 18 I_icon_minitimeВс Мар 15, 2020 1:53 pm

Цитата :
Да и там не совсем же параша. Смесь скорее разного всего.
В вд не параша? А что там кроме этого может быть?) Ну ок, кроме мыслей навеянных структурами, ещё мысли навеянные другими эгрегорами, не то чтобы человек без них много всего потеряет.
Цитата :
Правда для грамотного понимания этой штуки нужно думать, в том числе вглубь, и уметь как то видеть. Всё таки понятно же что ВД не берётся из ничего и сам по себе
А зачем понимать это на собственном опыте? Не проще на старших курсах узнать, до них в любом случае, даже самому, ничего не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остановка Внутреннего Диалога
Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
 Похожие темы
-
» Остановка Внутреннего диалога. Что это, зачем и почему нужно?
» Методики отключения внутреннего диалога
» Остановка ВД, комплекс
» Выпусти внутреннего зверя
» Природа твоего внутреннего мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: