ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эвтаназия

Перейти вниз 
+23
Лихарь
Валериан
Svetlaya Serafima
Анат
Ajena
Yumi
Vic1975
Русский молот
Скрипачка
Елисей
Ker Laeda
WSC
Brengar
lansh
SanSanych
Vedma Svetlena
Voron
Дмитрий
Рианнон Эльмотвен
Magnetika
Вултур
Одиночка
Axel Stone
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9344
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 29, 2012 11:14 pm

Одиночка пишет:
ну вот)) Из жизни случай. У моего приятеля есть знакомый. Несчастная любовь и тд.. Наложил на себя руки. А все потому, что видимо никого рядом не оказалось в нужный момент. Никто даже не догадывался что у человека на душе творится. Остался бы жив- понял, что это все большая глупость. А так.. Просто его бабушку жаль. Одна осталась
не понял бы он ничего, это еще хорошо что "любимую" не прихватил, а то хватает таких случаев. если сразу ума не хватило, ну остановили бы его раз, а толку если мозг не шевелится, у меня одна знакомая была, 7 раз вены резала, после 8ых неудачных отношений - порезала вены удачно. эвтаназия для здоровых это извините чушь просто, здоровые покончить собой могут без помощи экспертов=)
в целом поддерживаю эвтаназию если таково желание немощного, но бывает что этот немощный вообще ничего делать не может кроме как смотреть прямо и не смотреть прямо. как тут быть? hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7603
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 11:23 am

Тогда эвтаназия. Это уже существование "но бывает что этот немощный вообще ничего делать не может кроме как смотреть прямо и не смотреть прямо"

Насчет того парня-да вряд ли. Он по жизни веселым человеком был, никогда не депрессорил. Хотя что уже говорить. Что есть -то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скрипачка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление



Женщина Сообщения : 68
Опыт : 4780
Дата регистрации : 2011-11-06

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 27, 2012 2:24 am

Эвтаназия: гуманизм-для овоща. убийство-для борющегося и желающего жить. Да и вообще, рассматривая с позиций и нравов современного общества, эвтаназия для человека была бы благом.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русский молот
Друг
Друг
Русский молот


Мужчина Сообщения : 214
Опыт : 4776
Дата регистрации : 2012-04-17

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 4:27 am

согласен с Вултуром ,что только с согласия больного это должно делаться,я будующий врач,и к таким вопросам отношусь крайне серьезно.Она нужна,но не сейчас,по крайне мере в нашем государстве,сразу найдутся люди которые нагреют на этом руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Vic1975
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2012-11-21
Откуда : Россия

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 06, 2013 4:38 am

Я за, но при этом необходимо очень тщательно продумать механизмы принятия решений. Особенно в нашей стране, что эвтаназия не перешла в законный способ убийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumi
Форумчанин
Форумчанин
Yumi


Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 6915
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 33

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 03, 2013 12:03 am

Против. Эвтаназия - то же самоубийство...
После него душа становится мытарем, не может долго уйти...
Плюс ко всему это отразится на следующем воплощении.

Болезни же не из воздуха возникают, это кармически предусмотрено.
А самостоятельный отказ от решения задач затягивает узел ещё сильнее.
Если сейчас плохо, потом будет ещё хуже. Тогда смысл?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4604
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 15, 2013 1:00 am

Если бы ввели в нашей стране-я "За".Но очень много противоречий:психически нестойкие люди,корыстные побуждения.Тоесть,либо депрессия загнала человека в угол и он решился на эвтаназию,либо очень много людей,которые хотят расправится "по-мирному"...
Поэтому,наверное,я против.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Анат
Свой
Свой
Анат


Женщина Сообщения : 230
Опыт : 4319
Дата регистрации : 2013-07-14

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 15, 2013 11:06 pm

Эвтаназия необходима!
С согласия, если не покинул разум, например, паралич, двигаться никогда не сможет и понимает это. Кто он? Только обуза!
Без согласия, если разум уже покинул, и оно уже не человек...
Как пример, такое заболевание как склероз...
Злоупотребления этим конечно будут (а так их как-будто нет?!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5595
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 20, 2013 4:45 am

lansh пишет:
За! И сделать её общедоступной, не только для больных и дряхлых.
Я- против. Наше общество еще не готово к этому! Под видом эвтаназии такой бардак начнется!!! Даже страшно подумать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6575
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 06, 2013 1:29 pm

Эвтаназия... Я не против, даже За, если человек об этом сам просит. В мире много неизлечимых болезней. Человека и вылечить не могут, а лекарствами только иногда продляют время его мучений. У кого Рак прямой кишки вообще им не позавидуешь. За два для до смерти ничего не могут сделать, воду не принимают... Только слезы из глаз идут. Так что я ЗА эвтаназию для смертельно больных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4855
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 32
Откуда : Сибирь

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 27, 2013 4:13 pm

С моральной точки зрения - имхо, всё-таки приемлемое и гуманное, хоть и непростое решение. Необязательно верить в Бога или что-либо другое, чтобы не принимать существование магии, способной улучшить ситуацию в таких случаях - я бы не взялся утверждать, что человек в подобном состоянии (в условиях, описанных топикстартером) вообще желает во что-либо верить и чего-то ждать, кроме смерти.
С юридической точки зрения на территории РФ - весьма необдуманное решение. Последствия разрешения эвтаназии вполне предсказуемы. Проводить только с согласия самого человека - обязательное условие, но как взять согласие у человека, который в принципе разговаривать практически не способен? Так что простор для деятельности тут крайне широк. Поэтому - против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4724
Дата регистрации : 2014-01-05

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 09, 2014 6:31 am

я за эвтаназию. когда от человека в этом мире остается только шкурка, никакой личности, смысл продолжать существование овоща?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9564
Дата регистрации : 2014-03-03

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 11:11 pm

Я тоже за эвтаназию, когда человек сам этого хочет. Тот же Тэрри Пратчетт уже давно просит эвтаназию из за болезни Альцгеймера потому, что не хочет жить как овощ.
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 28

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 18, 2014 11:28 pm

Я за, но только с личного желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 4031
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Эвтаназия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия   Эвтаназия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 03, 2014 8:30 pm

Если человек очень сильно мучается и помочь ему нельзя, то - за.
Но тут есть и вот какой аспект: получается, что врач, делающий смертельный укол, совершает убийство и, соответственно, получает тяжелую карму... Ему не позавидуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
 
Эвтаназия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: