ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия, как порочный круг

Перейти вниз 
+2
Byryl
Вултур
Участников: 6
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeВс Сен 22, 2024 8:31 pm

Магия, как порочный круг Ccb62db0867911ee911e720ccb3e265f-upscaled

Прочитав некоторые статьи форума, а также мои критические замечания про то, что ищущим очень интересно (от диагностики каких-то там способностей, которые они не развивали никогда до снов или рунескриптов, составленных на коленке первым встречным), можно сделать неприятный вывод - магии вне ОГМ не существует. Ведь кругом даже не шарлатаны, а просто обманщики. Одни служат непонятно чему и исходя из этого колдуют (как правило существование их в сети заканчивается на всплывании их бесед с учениками). Другие вчера искали помощи, а уже сегодня, спустя несколько лет нарисовали себе десятки лет стажа, когда всё всегда получается. Ну а еще есть просто больные люди. Эти ушли в магию, чтобы как-то объяснить свои странности.
Разумеется, ответом на подобное может быть лишь агрессия, ведь как это так, какой-то бородатый мужчина средних лет всех здесь давно разоблачил, от чего хочется осадить его фразочками в духе "не верю, должны быть и другие мастера" или "думаешь ты единственный, кто в магии разбирается? вот у меня бабушка была ведьмой..."
Давайте снова расставим точки над И. В статье "Магия вне ОГМ" я говорил, что не считаю, будто бы других мастеров нет. Тем не менее, лично я уже расстался с надеждой их найти и уж тем более отучил себя от идиотской привычки судить тех, кто называет себя мастерами, по себе. Среди них бывали те, кого даже по меркам Ордена я переводил в Золотой круг. Но их было преступно мало - раз. Найти таковых, как найти каплю масла в бочке с водой. При чем в бочке тонны так на три...
Чего же я хочу, критически разбирая каждый аспект магической деятельности, чем отпугнул и многих новичков, будто отобрал игрушку у ребенка? Я хочу, чтобы маги перестали врать. При чем врать в первую очередь самим себе. Не раз сравнивал магию и спорт, снова наклевывается весьма валидное сравнение. Как в зале у некоторых не принято при других брать гантели поменьше, хотя это ваши рабочие веса, так и в магии считается позором не выдумывать себе звания и стаж. Не скрывать свой настоящий возраст. Не писать в открытую во что ты веришь, а также позорно среди практиков менять свое мнение под грузом фактов. Маг, он дескать безупречен, даже когда в отдельных вопросах верит в идиотскую ахинею... Хотя как по мне, только человек, способный хотя бы согласиться под грузом аргументации, может называться думающим. Все остальные это истеричные дети, не способные в логику и критическое мышление. Как могут дети считать себя мастерами - это уже другой вопрос, но тоже правильный.
Понятное дело, что грань между новичком и серьезным практиком когда-то пересекаема. Пусть не в каких-то крупных направлениях, где как был дубом десять лет назад - так им и остался. Но скажем, при наличии высокого отклика, реально и самому стать мастером рун. Вопрос в другом, насколько этот мастер готов лично для себя признать, что как мастер он практикует допустим год-два? Да никто к такому не готов. Потому что ни клиенты, ни ученики к такому зачастую не пойдут. Это что-то в духе ютуб-каналов, которые делают вид, что выросли сами, хотя в начале пути 99% блогеров не чураются грязными методами в раскрутке.
Но какое мнение о магии способна выдать "ведьма", которая год назад о магии не думала, а сегодня оказывает услуги? Какая проф.пригодность будет у 16-летнего мальчика, который два года работает с рунами, но уже оказывает услуги под ником "Маг Севера" и нарисованным стажем в 20 лет?
Отсюда и критический подход, и категоричность - и все то, что может отпугнуть новичков, ведь так хочется поверить в сказку. Либо и дальше продолжать верить, что инопланетяне нападут, но ангелы помогут. Верить, что "дар", который достался от бабушки и работает непонятно как, это лично ваши силы, а не что-то, что завтра могут отнять. Это бесконечные примеры заблуждений, которые оставляют человека на нижайшем уровне личной силы, а магию в целом - на уровне нелепого суеверия. Если бы не шарлатаны и шоу в духе "Битвы Э", ведь им нужно подогревать к ней интерес, давно бы уже все забыли про магию с таким подходом и такими ее носителями.
Не становитесь таковыми и порвите порочный круг. Особенно, когда есть задатки и особенно, если они мешают вам. Только глубокий саморазбор, многолетнее развитие и серьезный подход позволят стать настоящим специалистом. В первую очередь, для самого себя.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, как порочный круг S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Чт Окт 10, 2024 10:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Рамира, hhheeelllppp, LKA, Ravencrow, Byryl и HotСhocolate поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Byryl
Свой
Свой
Byryl


Женщина Сообщения : 175
Опыт : 3882
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 27
Откуда : St. Peterburg ING

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeСр Сен 25, 2024 4:55 pm

Важнейшая тема для новичков. Нельзя учиться у тех, кто еще сам должен учиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/im.byryl
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9477
Опыт : 15190
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeСр Сен 25, 2024 6:19 pm

Маги всю жизнь учатся. Другое дело, что всяких 20-летних магуев со стажем работы в 15 лет немало. Обидно, что они даже не пытаются быть адекватными.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18395
Опыт : 24343
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2024 5:52 am

Безымянный пишет:
Обидно, что они даже не пытаются быть адекватными.
Выбор не быть клоуном, идя на поводу у своего эго и чсв, все же есть у каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2024 10:51 am

Вултур пишет:
в магии считается позором не выдумывать себе звания и стаж. Не скрывать свой настоящий возраст. Не писать в открытую во что ты веришь, а также позорно среди практиков менять свое мнение под грузом фактов. Маг, он дескать безупречен, даже когда в отдельных вопросах верит идиотскую ахинею...
Мне одного не понятно, что плохого в том, что маг честно пишет, во что верит? Ты ведь тоже пишешь, что веришь в Изначалье, например. По-моему наоборот плохо, когда этот пункт скрывается. Скажем, если некий маг верит в Феечек Винкс и на этом строит свою магию, оказывая всем желающим платные услуги, то гораздо лучше, если он об этой своей вере сразу в открытую скажет. Тогда этого шизика можно будет хотя бы распознать вовремя, пока он своим потенциальным клиентам не успел нагадить
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2024 11:19 am

ninasimagen, так о том и речь

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, как порочный круг S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeЧт Сен 26, 2024 12:33 pm

Вултур Тогда надо "не" убрать вот здесь:
Вултур пишет:
Не писать в открытую во что ты веришь
В связи с контекстом

Там же было:
 
Вултур пишет:
в магии считается позором 
Вултур пишет:
не выдумывать себе звания и стаж
Вултур пишет:
Не скрывать свой настоящий возраст. 
И третье тогда: "Писать в открытую во что ты веришь"

Или я одна вижу здесь ошибку(описку)? Если да- можешь бить тапками
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18395
Опыт : 24343
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeПт Сен 27, 2024 6:11 am

нет там ошибки (описки), все понятно написано.
Цитата :
Как в зале у некоторых не принято при других брать гантели поменьше, хотя это ваши рабочие веса, так и в магии считается позором не выдумывать себе звания и стаж.
и далее пошло перечисление различных подобных "не".
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeПт Сен 27, 2024 7:39 am

Хоть убей вижу противоречие. На рунах выпало, что права, но доказать будет очень сложно. Так что ладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeПт Сен 27, 2024 9:43 am

По-моему очевиден контекст. То, что большинство в магии считает это позорным, не делает данные тейки правильными. И там как раз перечислено, что думают другие, а не как нужно поступать.
Если убрать "не", то получится, что якобы в магии считают позором выдумывать себе звание и стаж.
Смотри:
в магии считается позором не выдумывать себе звания и стаж. Не скрывать свой настоящий возраст. Не писать в открытую во что ты веришь, а также позорно среди практиков менять свое мнение под грузом фактов. Маг, он дескать безупречен, даже когда в отдельных вопросах верит в идиотскую ахинею

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, как порочный круг S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Чт Окт 10, 2024 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeПт Сен 27, 2024 10:19 am

Вултур Меня заклинило на третьем тейке, про писанину в открытую. Но я насчет этого расписала и ты сказал, что понимаю верно. Значит, можно закрыть тему
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2024 12:36 pm

Вултур пишет:
магии вне ОГМ не существует
И в последнем конкурсе побеждает человек с улицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeЧт Окт 03, 2024 12:48 pm

Хороший передерг, который ничего не меняет по сути

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, как порочный круг S1nap11

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18395
Опыт : 24343
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeПт Окт 04, 2024 7:54 am

ninasimagen, посмотреть что за листком - это восприятие определенных частот, то есть даже в плане видения это далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeПт Окт 04, 2024 7:58 am

Вултур пишет:
Хороший передерг, который ничего не меняет по сути
Действительно. Ведь если опираться на статью, то магией в адекватном ключе может обладать только мастер магии. Ключевые качества мастера, это глубокий саморазбор, многолетнее развитие и серьезный подход. Да, за пределами огм есть люди с потенциалом, которые что-то могут, но это не мастера. Во первых потому, что не подходят под перечисленное выше. Во вторых, их способности могут быть не ихними. В третьих, факты доказывают, что они рано или поздно начинают шизить. Ну и есть еще шарлатаны, которые в теории могут быть мастерами чего угодно, но не магии
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18395
Опыт : 24343
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeВс Окт 20, 2024 8:05 am

ninasimagen пишет:
Ведь если опираться на статью, то магией в адекватном ключе может обладать только мастер магии.
Да, это логично, когда нет глубокого понимания и нужных навыков, все сводится к тыканию наобум, как в диагностике, так и во влияниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7735
Опыт : 8796
Дата регистрации : 2022-02-22
Возраст : 28

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeВс Окт 20, 2024 7:27 pm

Так что данная статья еще работает как реклама ордена и его основателя
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50219
Опыт : 58172
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeВс Окт 20, 2024 7:58 pm

Хотя сделана для того, чтобы люди головой думали
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31527
Опыт : 54599
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, как порочный круг Empty
СообщениеТема: Re: Магия, как порочный круг   Магия, как порочный круг I_icon_minitimeВс Окт 20, 2024 8:38 pm

Не поверишь, любая хорошая статья работает, как реклама ее автора.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, как порочный круг S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Магия, как порочный круг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Даосский круг и обратный круг
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Вызов на круг
» Малый Небесный Круг (МНК)
» Расклад "Круг"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: