ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Получение силы у Стихий

Перейти вниз 
+16
Ra_wbg
Елисей
Sleeping_Sun
Данте
Nemesis
Безымянный
Brengar
sabls
T_E
Archidemon
LKA
Эцио
Arcana Lord
Viole
Ravencrow
Arsaman
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50191
Опыт : 58140
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 08, 2024 2:27 am

ninasimagen пишет:
LKA пишет:
Если говорить об истинной свободе
Смысл тогда писать лекцию о том, чего не достигнуть. Раз от родовухи невозможно избавиться полностью, то и истинной свободы не видать
Смысл в том, что через помощь мастера можно править свою родовуху. И делать жизнь лучше. Это вполне себе достижимо. У меня в жизни стало куда меньше дерьма от помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18375
Опыт : 24317
Дата регистрации : 2012-11-17

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 08, 2024 1:52 pm

ninasimagen пишет:

Смысл тогда писать лекцию о том, чего не достигнуть. Раз от родовухи невозможно избавиться полностью, то и истинной свободы не видать
будучи на физе, можно в какой-то степени к этому приблизиться хотя бы, другого выбора нет
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7713
Опыт : 8770
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 28

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 08, 2024 5:04 pm

Arcana Lord пишет:
После смерти,  в Изначалье можно избавиться.
В лекции и слова не было про посмертность. Были лишь конкретные примеры с физа, выдающиеся за истинную свободу
Arcana Lord пишет:
А пока, еда и вода которую вы употребляете - это тоже оковы которые не дают свободы.
Не надо мне выкать. Нормальный пример оков – это жертвы бухенвальда, которые не пили и не ели. Их восприятие исказилось настолько, что они могли думать только о еде. А достижения, хобби, саморазвитие, секс и тд – как увеличение возможностей им были недоступны. Бактериостатическое состояние – оковы падение в спячку бактерий от антибиотиков

Ravencrow Ты осколок от зеркала, нет у тебя жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18088
Дата регистрации : 2014-07-06

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 08, 2024 10:16 pm

Цитата :
Ravencrow Ты осколок от зеркала, нет у тебя жизни
бредятину пишешь уже какую то
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7713
Опыт : 8770
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 28

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 08, 2024 10:41 pm

Moklar Не мои проблемы, что ты не только не способен описать идею гностицизма своими словами, но и въехать в чужое объяснение. Развивай восприятие, разжевывать ничего не буду больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31517
Опыт : 54581
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 08, 2024 10:44 pm

Цитата :
Почему родовуха в ордене всегда воспринимается как зло?
Потому что она возникает в контексте проблем, а не способов решения. Примерно как ту же карму зачастую упоминают в негативном ключе, ведь негатив с ней связанный в разы заметнее и понятнее, чем что-то другое.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Получение силы у Стихий - Страница 8 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18088
Дата регистрации : 2014-07-06

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2024 7:23 am

ninasimagen пишет:
Moklar Не мои проблемы, что ты не только не способен описать идею гностицизма своими словами, но и въехать в чужое объяснение. Развивай восприятие, разжевывать ничего не буду больше
Что то я не очень понимаю, где такая задача в принципе была. В остальном, общение на форуме и подразумевает дискуссию вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18375
Опыт : 24317
Дата регистрации : 2012-11-17

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2024 1:10 pm

тем более по гностицизму, если есть отдельные адекватные идеи, еще не значит, что все без разбора оттуда можно себе на веру брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7713
Опыт : 8770
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 28

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2024 5:04 pm

Moklar Ты назвал меня сумасшедшей не разобравшись в теме, и после этого еще думаешь, что буду вести с тобой дискуссии

LKA Это твоя проблема, что ты решил, что все без разбора оттуда беру. Идея про зеркало вказывалась магистру и он её одобрил
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18088
Дата регистрации : 2014-07-06

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2024 9:30 pm

Цитата :
Moklar Ты назвал меня сумасшедшей не разобравшись в теме, и после этого еще думаешь, что буду вести с тобой дискуссии
Учись мысли доносить, значит, а не как ребенок вести себя. Где я там гностицизм должен был разглядеть, в куске из ТВОЕЙ идеи, которую кроме Магистра никто не видел?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7713
Опыт : 8770
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 28

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2024 10:29 pm

Moklar Я не должна доносить мысли до тебя и кого-либо еще, это обязанности куратора. И лучше бы ты задумался, почему все непонятное для себя считаешь бредом и извинился за клевету. В конце концов ты мог просто не встревать в разговор, я не к тебе обращалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18088
Дата регистрации : 2014-07-06

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 09, 2024 11:39 pm

Это подразумевается как раз, когда ты на полном серьёзе что то пишешь человеку, понятное только тебе.

Слово "сумасшедшая", я даже не использовал, если что, поэтому, даже извиняться не за что. Слава интернету, что можно историю общения прочекать))

Касаемо того, что я могу, а что нет, я, пожалуй, сам разберусь. Я ведь не должен искать темы, где тебя не было, верно?)

Ravencrow поставил(а) лайк

ninasimagen поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18375
Опыт : 24317
Дата регистрации : 2012-11-17

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 10, 2024 2:11 pm

ninasimagen пишет:
LKA Это твоя проблема, что ты решил, что все без разбора оттуда беру. Идея про зеркало вказывалась магистру и он её одобрил

это не проблема, мне всеравно. Можешь и дальше отпускать фразы, которые понятны только тебе и тем, с кем ты это обсуждала, но для этого есть ЛС. А так толку от этого в общественном месте (читай форуме) без пояснения, с таким же успехом можно китайскими иероглифами печатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 7713
Опыт : 8770
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 28

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2024 2:42 pm

LKA пишет:
А так толку от этого в общественном месте (читай форуме) без пояснения, с таким же успехом можно китайскими иероглифами печатать.
Был бы толк от моих пояснений. Сейчас что с ними, что нет – равносильно
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18375
Опыт : 24317
Дата регистрации : 2012-11-17

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВт Окт 15, 2024 2:36 pm

Возвращаясь  к теме,  при работе со стихиями  практик задаёт вектор  стихиям, а они уже что-то реализуют в этом направлении, тут не совсем корректно говорить именно о получении силы у стихии
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9477
Опыт : 15186
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВт Окт 15, 2024 11:17 pm

Энергия стихии всё равно, в основном, идет через практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18375
Опыт : 24317
Дата регистрации : 2012-11-17

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeСр Окт 16, 2024 2:27 pm

Есть ещё вариант через сущностей направлять, в том числе стихийных
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50191
Опыт : 58140
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeСр Окт 16, 2024 9:51 pm

Ритуальный призыв сущностей cat
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18375
Опыт : 24317
Дата регистрации : 2012-11-17

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВчера в 2:41 pm

Ravencrow пишет:
Ритуальный призыв сущностей cat
необязательно ритуальный, можно на тонких напрямую выходить через воплощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50191
Опыт : 58140
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Получение силы у Стихий - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Получение силы у Стихий   Получение силы у Стихий - Страница 8 I_icon_minitimeВчера в 8:06 pm

Это если видение хорошее у тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Получение силы у Стихий
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Похожие темы
-
» ПОЛУЧЕНИЕ СИЛЫ ВСЕМ СЮДА
» Сила 4 стихий. Как сбалансировать и использовать энергию природных стихий?
» Получение знаний
» Получение информации из космоса
» Магический ритуал на продажу-получение на Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: