ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Grand Theft Auto V

Перейти вниз 
+9
Эцио
415baza
0DARK0
Вултур
Bourbon
Haissa
Рамира
Ravencrow
Дмитрий
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9356
Дата регистрации : 2010-01-15

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 1:21 pm

Grand Theft Auto V Gta-5-wallpaper-1920x1080gta-5-wallpaper-image-picture--2539-wallpaper-hdwallpc-3urqx9vz

Наконец-то игра появилась в продаже не только для приставок, но и на PC. Ожидал этого события ещё с декабря, играя в Far Cry 4.
Хочется сразу отметить следующее. Первые 15 минут игры был расстроен. Это совсем не GTA. Но потом, после пролога, я увидел настоящую атмосферу этой линейки игр.

Плюсы:
Реально огромный игровой мир. Даже в самом начале, где открыта лишь 1/3 карты. Более того, мир разнообразный. Как и обещали разработчики, отменная графика совмещенная с широкими возможностями и разнообразием мира из San Andreas. GTA 4 была лишена этого напрочь. В GTA 5 как и в GTA SA(San Andreas) есть богатые и бедные районы, сельская местность, леса. Теперь в лесах есть ещё и животные. Управление самолётом. В SA обожал эту часть и очень огорчился когда в 4ой ничего подобного не было.

Шикарная графика.

Появились животные. И более того, можно переключаться на них и видеть мир их глазами.

Вид как от 3го так и от 1го лица. Хотя 1ое лицо сделанно не удобно, всё-таки вид от 3го это уже традиция в линейке GTA.

Отличная оптимизация. ЦП, ОЗУ расходуются вполне адекватно. Однако, игра требовательна к объёму видеопамяти. Причем не к скорости, а именно к объему. Что бывает не часто, обычно важнее скорость обработки. Если видеокарта меньше 1Гб памяти, то играть не получится. В идеале нужно 3-4Гб. Моей geforce gtx 550 ti хватило, но впритык.



geforce gtx 550 ti:



Реалистичность с препятствиями. Впервые герой может запинаться, и падает если прыгает на стенку.

Минусы:
Карта стала хуже. Причем даже по цветовой гамме полностью скопирована с Watch Dogs.

Плохой прицел. Не реалистично.

Персонаж двигается как увалень.

Самый главный минус - управление транспортом. Это отдельная больная тема. Вообще физика транспорта у GTA отсутствовала всегда. И к сожалению пятая часть игры не стала исключением. Машины так не ездят! Реалистичность управления стремится к нулю. Кроме того опять все машины заднеприводные. Evil or Very Mad Такое ощущение, что разработчики принципиально превращают этот баг в фичу.
Лучше бы физику с Watch Dogs. Там, конечно, тоже печалька, но в GTA 4 и GTA 5 ещё хуже.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 6:50 pm

Для меня Vice City и San Andreas до сих пор самые лучшие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9226
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeПн Апр 27, 2015 10:38 pm

А работает или как? На пк smush ktulhulovebrain
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9356
Дата регистрации : 2010-01-15

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВт Апр 28, 2015 5:34 am

Работает норм на ПК

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9356
Дата регистрации : 2010-01-15

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВт Апр 28, 2015 5:36 am

Ravencrow пишет:
Для меня Vice City и San Andreas до сих пор самые лучшие Laughing
V по возможностям очень похожа на San Andreas. Только современная. Я попытался как-то не давно вспомнить молодость, но поиграв 20 минут - забил. Квадратная графика 2006г, сейчас в 2015 уже не воспринимается никак. Хотя для своего времени SA это шедевр игровой индустрии.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВт Апр 28, 2015 9:12 pm

Я до сих пор не забуду, как летал на маленьком вертолётике и ругался после каждой неудачи при попытках установить взрывчатку (вы же помните миссию с вертолётиком в высотке из Вайс-Сити?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9356
Дата регистрации : 2010-01-15

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСр Апр 29, 2015 7:07 am

Помню. Но её я прошёл быстро, как ни странно. Я на аналогичной миссии в SA сильно матерился, где самолётик.



Вот тут я матерился часами. Laughing

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСр Апр 29, 2015 4:55 pm

Не доходил до туда - мне хватало читов на оружие, на отключение внимания полиции и на бесконечные патроны: больше нравилось устраивать беспредел на улицах города и кататься на трамвае в миниганом, поливая свинцом всё, что движется

Также любил брать в две руки два обреза и стрелять как из автоматического дробовика, причём без перезарядки

Ещё San Andreas любила застывать посередине игры, от чего спасала только кнопка перезагрузки компьютера, как как машина не реагировала вообще ни на что, даже на вызов диспетчера задач
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСр Апр 29, 2015 7:41 pm

- Алло, да, это кот...

Grand Theft Auto V %D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-GTA-GTA-5-%D0%BA%D0%BE%D1%82-2065590
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 4:25 pm

Нашумевшая игра))

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Grand Theft Auto V 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Grand Theft Auto V Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 8:51 pm

Геймплей в игре сделан уж слишком простым, хардкорных миссий нет совсем, но при этом сам сюжет очень даже ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54118
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСб Май 02, 2015 9:19 pm

Сан Андреас до сих пор хороша, если нет "синдрома баттлфилда". Правда быстро надоедает однообразием. Ну как быстро - за месяца два.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Grand Theft Auto V S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСб Май 02, 2015 9:25 pm

Да-к ведь так со всей серией, сначала играешь с интересом, проходишь миссии, после прохождения компании еще неделю-две воюешь с копами/гоняешь по городу/пытаешься делать трюки/просто прикалываешься с возможностями игры, а потом окончательно забрасываешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14544
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВс Май 03, 2015 6:01 pm

Grand Theft Auto V Ad715409585fGrand Theft Auto V 80b28e9764fe

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Grand Theft Auto V 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Grand Theft Auto V Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВс Май 03, 2015 6:47 pm

пфф, приставки рулят! И к слову, почти все GTA в дни релиза на компах имели проблемы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9356
Дата регистрации : 2010-01-15

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСр Май 13, 2015 8:01 pm

Приставки не удобны.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСр Май 13, 2015 11:05 pm

Не сказал бы. Координация в игре чуть хуже, конечно, но проблем с системными требованиями нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeПт Май 15, 2015 6:25 pm

Grand Theft Auto V %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-GTA-GTA-V-2083406

Grand Theft Auto V GTA-V-GTA-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-2076942

Grand Theft Auto V %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-GTA-5-GTA-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-2057440

Grand Theft Auto V %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-GTA-5-GTA-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-2052204
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeПт Май 15, 2015 6:44 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВс Июн 12, 2016 12:40 am

Вообще игра отличная для мультиплеера с друзьями как мне кажется. Хотя покупать я ее не стал, сужу по видео, которые смотрел.  cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54118
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 7:54 pm

Никак руки не дойдут

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Grand Theft Auto V S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56901
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 8:09 pm

Обязательно поиграйте. Там можно людей убивать Twisted Evil Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:27 am

Ravencrow пишет:
Там можно людей убивать Twisted Evil Baaad

Лучшего критерия по выбору игры и не придумаешь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10722
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 4:41 am

Цитата :
Персонаж двигается как увалень.

Особенно трудно с лестницами и узкими проходами.Neutral

Цитата :
Машины так не ездят! Реалистичность управления стремится к нулю.

Если делать более хардкорное управление, то фана будет меньше. Модами можно добиться этого.

Цитата :
Кроме того опять все машины заднеприводные.

Нет, не все. Есть и переднеприводные. Причем соотношение где то 60\40.
А вот что реально бесит, так это то, что огромные тяжелые пикапы не могут заехать в горку, потому что у них не включен полный привод! Зато на спорткарах летаешь по горам как орел.

В целом игруха норм. Но первый час плевался жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Grand Theft Auto V Empty
СообщениеТема: Re: Grand Theft Auto V   Grand Theft Auto V I_icon_minitimeВс Июн 19, 2016 12:06 am

Вултур пишет:
Никак руки не дойдут
У меня так же с Ведьмаком 3-им
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Grand Theft Auto V
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: